Можно всю жизнь потратить на достижение бессмертия или вечной молодости тела, но так и не найти его, поскольку тело временно и обязательно состарится и умрет.
Можно всю жизнь работать на накопление богатств, но ими не успеть воспользоваться.
Можно всю жизнь добиваться славы, но если ты ее не заслужил, не добьешся.
Можно всю жизнь совершенствовать свою внешность, но красивым так и не стать, поскольку красота - это внутренняя чистота и доброта, которая светится из глаз.
Прочее непознанное
Добрый вечер, всем:) На какой путь можно потратить всю жизнь, да так и не найти его?
На любой - даже на праведный.
Модельяни - гений - умер в нищите не продав ни одной картины.
Робеспбер - в яме с отрубленной головой.
А, совсем не дураки были.
Это - как живые примеры.
Раньше люди созидали, а не жрали икру ложками
А, совсем не дураки были.
Это - как живые примеры.
На путь к собственному счастью, особенно если идеалы этого самого счастья искать в собственном прошлом.)
На тупиковый....
На СВОЙ путь, Галочка! Потому что никто никогда не пройдёт его вместо тебя!
А как найти? Душой. Она его высвечивает во тьме))) )

Тот, путь который ведет тебя от своих детей, от своего родного дома, от любви, он ведет в никуда, и человек всегда будет блуждать
Подобный по прообразу на философский камень....
На поиск пути хождением по замкнутому кругу.
Гульназ Жаналиева
Добрый вечер :)
Это когда не своим делом занимаешься...
Путь к СОВЕРШЕНСТВУ. .
потому как бесконечен он и многогранен, многолик ..
а жизнь наша столь коротка, что даже Истину познав,
мы применить Её не успеваем, собрав лишь ЗАКРОМА Ошибок
да тоненькую Нить Жемчужных Правд.. .
И Он же Путь НАЗАД.. .
в Того, кем Ты явился в этот Мир,
таким беспомощным, но Сильным.. .
таким зависимым, но Чистым.. .
таким уже не будешь Ты в КОНЦЕ Пути.. .

Привет, Галюня..
да тоненькую Нить Жемчужных Правд.. .
И Он же Путь НАЗАД.. .
в Того, кем Ты явился в этот Мир,
таким беспомощным, но Сильным.. .
таким зависимым, но Чистым.. .
таким уже не будешь Ты в КОНЦЕ Пути.. .

Привет, Галюня..
На любой, не ведущий к Господу.
на свой....
...путь глупости не имеет предела и его нельзя найти весь, путь разума лимитирован времением ...но время постоянно открывает новые его виражи
путь к своему сердцу
Если идти и смотреть на чью-то спину.
путь познания самого себя
на что бы Вы не потратили жизнь - её пути будет недостаточно !
Который не поддерживается Богом.
время нужно тратить на то, что вам больше вего доставляет удовольствие
поиска своего предназначения
Поиск смысла жизни.
На путь в поисках себя. Многие ищут себя всю жизнь, да так и не находят.
Или обнаруживают, что когда-то иногда бывали совсем рядом.
смысла жизни.
У каждого он свой.... все уверенны в том. что ищут то. что самое главное для них на земле... пройдя это они понимают. что за холмом есть ещё холм по выше... и так уровень за уровнем из слагаемых предположений истинных ценностей для человека.
Духовного совершенства. Человеку не дано быть обсолютно совершеным, ибо чем более она развит чем больше знает, тем больше понимает сколько он всего незнает. Если даже человек самосовершенствуется нет гарантий что он достигнет серьёзных результатов.
Да Т В О Р И >>..,В Ы Д У М Ы В А Й. >>,П Р О Б У Й и всё делай с Л Ю Б О В Ь Ю -это цель и всех последующих жизней.
Когда человек живёт тем, что диктует ему ум, то в конце жизни может возникнуть вопрос : " А что же я сделал для души ?"
Посадил дерево, построил дом, вырастил детей, но чего-то не хватает, жизнь оказалась пустой.. .
Мы все выполняем "социальный заказ" и забываем о том, что в этот мир мы приходим со своим личным предназначением. Именно душа заставляет нас родиться, но как часто мы её не слышим...
На жизненный путь мы тратим всю свою жизнь.. .
И что бы кто не говорил его можно и не найти, не найти смыла, не дойти до цели.. . Особенно если смотреть со стороны других людей и мнений.... Все равно для кого то Вы не так пройдете свой жизненный путь, Ваши цели и смысл будут неинтересны или малозначимы, да горести и ошибки внутренние могут из колеи выбить....
Нет такого все рано или поздно находят а вот пройдут ли они этот путь это уже вопрос
К победе коммунизма!
Найти можно всё!!! Все пути ведут к Богу.
На путь к совершенству - он бесконечен.. .
Путь к счастью, но хорошие рекомендации от жизни, облегчат дальнейшее движение на пути к нему....
по какому пойдешь.. тот и найдешь... под лежачий камень вода не течет...
Вопрос видимо, сформулирован не верно. Если вы тратите жизнь, значит уже идете по определеному пути. Другое дело, правильно ли вы выбрали свой путь.
Гульназ Жаналиева
Всё сформулировано правильно, но кроме жизненного пути, существуют ещё и другие...
И о них здесь в ответах, очень интереснго излагают.
На путь, который не знаешь куда приведет и вообще куда ведет. По принципу- иду туда, сам не знаю куда, и вокруг и внутри сплошное разочарование и недовольство. Когда ясно видно цель и то бишь мотив, преодолеваются препятствия, и обязательно достигаешь станции назначения.
На жизненном пути лета уходят! Иногда ответа не находим! А нужно ли? Зачем? Года не спросят и свое твердят.... летят.... летят... летят!
если очень захотеть,
действовать умело-
можно Солнце обоссать,
чтоб аж зашипело!
действовать умело-
можно Солнце обоссать,
чтоб аж зашипело!
на тот путь, который указывают люди....
Путь Жизни, путь Истины, путь к Богу, в Рай или Ад.. .
Самое главное куда идет определённый человечек.. . у каждого свой путь.. .
так что выбираем свой путь сами.. . =)
Если это путь ума, а не сердца
К идеалу.
на путь идеально жить (подчеркиваю жить, а не существовать) а наше время!
на правильный :)
(Часто мы отлично видим, каким путем стоило бы идти соседу, но вот свой путь найти почему-то трудно...)
На жизненный...
В основном ищут смысл жизни, но его знает только ТВОРЕЦ! А люди должны общими усилиями, потратив свои жизни, приблизить ТВОРЦА к заветной цели!!!
Жизненый
путь взаимопонимания
Путь познания самого себя.
На путь, который так и не принес ответа " Кто я ?" и " Для чего я живу? "