Религия, с точки зрения науки, появилась в следствие неспособности человечества, в эпоху своего зарождения, объяснить окружающие его явления. А что если подобное будут говорить о науке наши далекие потомки. И будут смеятся с законов физики, также как современные учёные хохочат на догматами церкви.
- Закон сохранения энергии. Ха-ха. Какое мракобесие! Ну какие же идиоты. Не могли даже разобраться: свет это частица или волна. Ха-ха-ха!!!
Прочее непознанное
А что если наука - это всего-лишь очередная ступень, а не венец познания.
Нам в мечети твердят: "Бог - основа и суть! "
Мудрецы нас к науке хотят повернуть.
Но боюсь, кто-нибудь вдруг придёт и заявит:
"Эй, слепцы, есть иной, вам неведомый путь... "
Мудрецы нас к науке хотят повернуть.
Не совсем так. Наука-это не набор знаний, это система методов их получения. Наука-это не обязательно современная физика и биология, до Галилея она имела совсем другой вид, использовала иные методы получения и обоснования знаний, но всё равно оставалась наукой. Методы будут меняться, будет меняться представления о вселенной, но суть остаётся та же. Что касается положений в самой науке, то даже когда приходили к абсурдным выводам это не высмеивалось, это ступени развития самой науки. Когда-то считали свет частицами, и что радио работает при помощи эфира, и что все тела состоят из ртути и золота, но это стало частью науки, и даже если опровергнут текущие положения, это так же станет её частью.
Вполне вероятно. Будущее вообще странная штука - в нём всё вероятно :)
вы бедите, может и не конец познания, но религия и церковь тут не при чем.
считаю, что так и есть. . материалистичный, опирающийся сугубо на логику, подход всё понять не сможет никогда..
Наука, это лишь способ найти ответы на интересующие вопросы. Это не ступень и не вера и уж тем более не мракобесие.
Ступенью можно считать направление в науке: Электроника, нано-технологии, робототехника, астрономия, микробиология и т. д. и т. п. И когда нибудь это возможно действительно наши далёкие потомки могут посчитать мракобесием. Возможно....
Стоит подзадуматься...
"Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам"