Прочее непознанное

не могу проснуться НЕ от того что хочется спать... помогите

такое было 2 раза .уснула на минут 10..в первый раз я пыталась проснуться от кошмара во сне.. второй когда я уснула на паре в институте.. я осознавала что я сплю затем я в душе проснулась но не могла открыть глаза и даже пыталась пошевелить пальцы чтобы проснуться.. но было трудно. это происходило около 7-10 секунд. затем просыпалась. скажите а это опасно..
сонный паралич - в википедии есть инфа подробная.. .

Если расслабиться то можно дальше спать (можно в ОС войти) ,
а если надо проснуться то нужно спокойно начинать пальцами рук двигать по чуть-чуть и тело проснется...
Фирдавс Аминзода
Лучший ответ
выход из тела был, это не страшно
*N
*nazulya** Nazulya
Часто данное от физической или психологической нагрузки. Наш мозг слишком глубоко погружает нас в сон, чтобы таким образом восстановить в вашем организме нарушенный баланс перегрузкой. Данное лишь опасно вашим психологическим перенапряжением, нужно дать возможность отдыхом от лишнего перенапряжения, чтобы организм установил данный баланс. Можно попить успокаивающие чаи, чтобы быстрее скинуть нервное перенапряжение.
Samat Suleimenov
это чтото личное. скажем стресс о котором вы не сказали не слова. я не говорю о конкретном. скорее это усталость. а она бывает разной. сегодня мне всякая дрянь снилась с нахальной настойчивостью. хотя предпосылок на это не было скорее чем было. если глубоко заглянуть, или чтото в жизни перечит вашим планам, или это просто столкновение мыслей которых слишком много для человека. проще говоря та же усталость
угу пальцами - у меня такое было - даже кричать пытался - потом ещё бывало, но уже спокойнее к этому относился - это пройдёт - займись аутотренингом - мне помогло неплохо - а с психиатрами поаккуратнее - они антидепрессанты часто прописывают - после их применения потом ещё хуже будет - ничего сильнее "персена" и "новопассита" для успокоения лучше не принимать
Игорь Хромов