Ну, вопрос сам содержит в себе ответ, ведь "плохая экология" и означает "плохо подходящие для жизни условия".
Экология - это и есть наука о взаимодействии живых организмов друг с другом и со средой их обитания.
Вы, возможно, имели в виду - где нет птиц, там вредно жить и нам, людям? Бывает, что это так и есть, но - не обязательно. Отсутствие птиц говорит о плохих условиях ДЛЯ ПТИЦ.
Вот один пример из жизни. Когда я была совсем маленькой, родители, приехав с нами, детьми, на свое излюбленное место рыбалки, всякий раз вздыхали: "Совсем не слышно птиц! А ведь раньше весь лес звенел! " И вновь в который раз рассказывали нам, отчего так случилось.
Дело было в том, что в начале 60-х все окрестности обработали с самолетов препаратом ДДТ - против энцефалитного клеща. Клещей действительно на какое-то время (ненадолго) стало меньше. А вот птицы исчезли лет на десять, если не больше. Нет, не от отравления ядом - связь тут была сложнее (об этом я прочитала, уже став взрослой) . В малых дозах ДДТ не опасен для млекопитающих и птиц. Но это очень стойкое химическое вещество, которое не разрушается и не теряет своих свойств десятилетиями. И еще есть у него нехорошее свойство накапливаться в организме. Птицы, наклевавшиеся отравленных насекомых, накопили в себе такие концентрации ДДТ, что это нарушило формирование скорлупы у их яиц. Она стала такой тонкой, что ломалась при насиживании, и зародыши погибали, не успев вылупиться. Год за годом птицы оставались без потомства - и их становилось все меньше и меньше. Певчие птицы предпочитают селиться в тех же местах, где жили их родители, и очень нескоро опустевший лес был снова заселен - потомками тех птиц, которые жили в дальних лесах, не подвергшихся обработке.
Прочее непознанное
Правда, что если нет птиц, то в этом месте плохая экология?
Да, я полностью согласна с этим. Правда, еще не бывает птиц (особенно зимой) , если там нет никакого корма. Вот мы кормим птиц и городе на балконе, и в деревне в двух местах, и их везде много. В городе-то понятно, не только мы кормим, а вот в деревне только три дома на зиму остаются, а кормим только мы (муж уже 13 лет там постоянно живет)!

Хм ...а если просто снег есчо не растаял
Может, в этом месте осталась одна, ночная птица.
Нечего есть... хотя это скорее подтверждение...
а может просто нечем поживиться?))
или много снайперов