Прочее непознанное

родившись мы уже обречены на смерть.

Точно. Но некоторые смогут прожить кусок своей жизни.. . а не просуществовать...
Рита Мельцель
Лучший ответ
Одним не нужно! Это скушно.

Просто жить, просто любить, просто дышать, а судьба распорядится по-своему
Леха Николаев
а что есть сомнения?!
а умерев на возраждение.
анаболизм-катаболизм
круговорот веществ в природе
свежая мысль. Кто автор?
Вот никогда не мог понять что означает, жить одним днем, как можно не думать о будущем, не стремится к чему-то интересному. Мы же не животные, поел, поспал, поспал, поел.
А можно жить двумя днями?
Или неделей??
Суханов Игорь
А разве Вас это не радует?
всего есть начало и конца.
Юрий Столяров
Вот, что по этому поводу записано в Божьем Слове Библии. Апостол Павел писал: " По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем! "(1 Коринфянам 15:32).

Апостол Павел претерпел много гонений за веру в Бога и Иисуса Христа. Для чего он все это делал? Если бы он не имел надежды, что Бог воскресит его назад к жизни, то все его жертвы были бы напрасными и ненужными! Но это было не так.

Поэтому рассуждая с людьми, которые не верили в воскресение Павел сказал:

" Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.

Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.. .

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его"(1 Коринфянам 15:11-17,20-27).

Сегодня тоже многие люди не верят в воскресение, они не видят никакого смысла в жизни и поэтому стараются взять от нее все, или жить одним днем.

Но в Библии говорится о том, что умершие воскреснут: " Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.. "(Деяния 24:15).

Поэтому нельзя сказать, что жизнь бессмысленна. И что надо жить одним днем. Бог вскоре изменит положение людей на земле! Если вы желаете больше узнать о том, что в Библии говорится о воскресении и о будущем человечества, пишите личное сообщение.
Все верно. Бытие человека - это бытие к смерти. Жизнь потому и ценна, что не вечна