Прочее непознанное

Почему меланхолия - чёрная? Всегда ли она - чёрная? Какого цвета Ваша меланхолия этим вечером? )

я только что проверил: действительно черная, если сильно-сильно зажмурить глаза и ...унять внутренний восторг ))) нет ее.. . нет )))
этим вечером = у меня потрясающее настроение... впрочем, как преимущественно ...вот уже почти ГОД !!!)))
знаешь.. . я к меланхолии вовсе НЕ склонна.. .
...но.. . ассоциативно, уверена = она бесцветна = на ТО она и меланхолия.. . )))
вот депрессия = изначально ...однозначно чёрная.. . но ...в процессе.. . даже депрессняка ...цветовая гамма меняется.. . хотя и до момента "выздоровления" у неё и цветов и оттенков масса...
у меня нет сейчас состояния меланхолии ...

но.. . она мне знакома и цвета ---морской волны ..
вот бросается она на холодные, равнодушные камни ...
а они молчат ...нет у неё столько тепла ,
чтобы согреть их ...и даже сдвинуть с места ...расшевелить ...

а потом она затихает ...она ещё надеется на то что её вода согретая солнечными лучами ---сможет согреть даже холодные камни ...

чёрной меланхолии я никогда не видела ...
может потому что я оптимист по-жизни ...
Как -то заметила, что у меня меланхолия обычно сиреневым туманом накрывает с головой.. . Ирена.
меланхолия не чёрная, а серая. из серии смеркалось: -)
Yuri Ryabinin
Меланхолия, это очень и очень давно, а сейчас -тоска, стресс, дипрессия. Меланхолия - это нежная грусть и она нежно розового цвета.
Вера Казакова
меланхолия, как сепия на фотографии...