Прочее непознанное

Можно ли считать простым совпадением, когда то, что ты читаешь или произносишь показывают на ТВ?

И так постоянно. Я слышала, что у многих так бывает. 4 дня назад закончила читать Сержанта милиции (не слишком популярная книга и нечасто показываемый фильм. И пожалуйста-сегодня его показали.
Что хотите посмотреть? Принимаю заказы))) .
Или говоришь о чём то, а одновременно с тобой на ТВ кто то произносит то же слово (я говорбю о таких, которые мы не часто употребляем, поэтому они и обращают на себя внимание) . Что это за явление, не думаю, что элементарные совпадения, их слишком много.
Pavel Maximov
Бывают относительно простые совпадения, которые можно объяснить и случайностью, бывают посложнее, где можно предполагать, случайность или нет, а бывают настолько сложные, невероятные и даже исполненные какого-то смысла совпадения, что объяснение их случайностью выглядит не убедительно, хотя и хочется держаться за такое объяснение, чтобы не разрушилась привычная картина мира. Думаю, что-то есть за этим.
Алексей Давыдов
Лучший ответ
в таких случаях можно возомнить себя Богом, а можно начать изучать себя как обьект который может не только писать какать спать и есть, а собственно проживая Жизнь, чего то из себя реализовывать

во всяком случае тот самый телевизор человек придумал из себя как и ракеты, компьютеры и проч. предметы нас окружающие, так что резонансное звучение с пространством это всего лишь один из каналов на которых работает такое устройство как человек и это собственно не удивительно, этим всем ещё и управлять можно научиться
Pavel Maximov Чего то вы как то странно мне ответили... Я не хвасталась , а спрашивала, может это явление как то называется? Ведь у многих так бывает я слышала. При чём тут возмнить себя богом? Что за люди встречаются в просторах интернета, уму непостижимо....
Голова работает как спутниковая антена. Сначала подумал как передатчик, но на тв большинство передач идут в записи ) У меня с книжками так о чем думаешь, то и попадается на глаза)
Мне однажды статья попалась в старом журнале про Распутина. Там рассказывалось про его квартиру и про художника, живущего в ней и рисующего иконы с его изображением.
Прочла статью, включила ТВ. В передаче журналист как бы ведет телезрителей куда-то. Слышу слово "Распутин". Оказывается, путь ведет к квартире Распутина. Заходим в квартиру, видим художника и иконы Распутина на стенах.. .
Совпадение?