главное у них об этом не спрашивать... .
ответ:
потому что настоящая жизнь (наполненная горазодо более образованными людьми и насыщенными событиями) протекает мимо таких людей. Поэтому, такие люди чувстввуют себя в своем примитивном и сугубо потребительском поле действий, ка крыба в воде.. типа изучили этот мир идеально. Однако изучили идеально лишь свое примитивное и сугубо потребительское поле деятельности.
Прочее непознанное
почему люди чем менее образованы тем умнее других себя считают?в жизни ничего кроме букваря не читал но все знает.
в жизни так, каждому знания открываются индивидуально можно и до ста лет дожить так и не знать сколько будет два плюс два но знать что там за краем вселенной
Есть житейская мудрость ))) не зависящая от дипломов )))
Александр Липатов
житейская мудрость навряд ли позволит все подряд придурками называть
человеку свойственно ошибаться и заблуждаться...
И это их проблема. А мы просто осторожно "разбавляем" собственную мудрость чужой глупостью.
А дурак всегда знает все... Это общеизвестно...
Потому что они не знают даже того, что почти ничего не знают, тем более не знают, что другие знают больше, чем они, потому так и считают...
Чистым приматом движут инстинкты - отсюда уверенность и убеждённость. Любое знание - порождает сомнение, основанное на осознании открывающейся сложности окружающего мира. И чем больше знаний-тем глубже сомнения. Как сказал один философ :"Я знаю то, что я ничего не знаю":))))
а иде ж ещё повыделываться та?
Считать себя умным не значит быть им.
они бояьтся что если так не притьворьять их заметить умьные люди (извините я не русские можеть ощибок допусьтиль