Прочее непознанное

Cудьба человека больше зависит от наследственности или от событий его жизни?

KJ
Kyz Jibek Botoyarova
11 583
Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
ТК
Татьяна Комарова
91 841
Лучший ответ
мне кажется, что жизнь вообще-это игра, как в этом стихотворении, я его очень люблю, потому что настолъко оно кажется мне точным и жизненным:

Игра на раздевание с Судьбой,
Красавицей с глазами чёрной кошки.
Вот карты розданы. И первый ход за мной…
Я выиграл Любовь… Ты оголила ножки.

Но в следующей козырь у тебя.
Я расстаюсь с удачей, как со скальпом,
И с той, которая меня любя
Уехала навек с соседом в Альпы.

Колода новая. Я снова на коне!
И ты, под музыку, бросаешь на пол что-то…
Я поднимаю.. . стринги, и ко мне
Приходят должность и хорошая работа.

Иду ва-банк. И все тузы со мной.
Ты топлесс. Я смеюсь, и ты хохочешь!
Мне: вилла за высокою стеной,
Собака, дети, в общем, всё что хочешь…

Но кто-то там с колодою шалит.
Похоже, проигрался я вчистую.
В меня стреляют, я почти убит…
Реаниматор достаёт другую.

И снова от азарта бьёт озноб!
Блефую. На тебе одна лишь юбка…
Коли добьют - то брось её в мой гроб,
Моя изменчивая проститутка…
Эх, как мне хочется это знать... ну я склоняюсь к версии что 50 на 50...а может вообще вся жизнь это момент по сравнению с чем нибудь.. всё слишком сложно для нашего материального понимания
Umida Roz?bayeva
Umida Roz?bayeva
4 750
от самого человека. как он применит свою наследственность для развития жизни и событий в ней;)))))

Похожие вопросы