1. Объект налогообложения в каждом случае уникален - базу посчитать невозможно.
2. Во избежание двойного налогообложения: Налогами облагаются конечные доходы и дивиденды, полученные в результате хорошей работы хорошей наследственности, имеющие денежное и натуральное выражение, а также в виде объектов исключительных прав владения и интеллектуальной собственности. )
3. Наследственность не подпадает под определение товара или услуги, не подлежит реализации ( разве только что в потомстве) , является средством индивидуального пользования и передается лицам, находящихся в близких родственных отношениях безвозмездно.
Прочее непознанное
А почему наследственность не облагается налогом на наследство? :))
Наталья Тихомирова

это смотря что подразумевать под таким налогом.. . )))
кому много дадено = с того и "спрашивается" соответственно.. . пусть и в косвенной форме.. . прям как НДС = во всём есть, а и "за руку" НЕ поймать и в "казне заметно" лишь аффилированно-дивидендно !!!)))
Наталья Тихомирова
О, каким ветром? :))
Наталья Тихомирова
аффилированно-дивидендно - манифик! :))
с такой наследственность ,,,ну чем тут обложишь? И так Бог обидел
Всё. Теперь обложат. Идею подали. Они теперь локти будут кусать, как это упущен такой источник налогообложения, причем наследственность разнообразная, и налог таким будет. Доброго вечера)
Но если наследственность включает наследство, то облагается)
А если что совсем плохое унаследуешь, то государство еще и доплачивать должно (из налогов).
Благодаря дурной наследственности, некоторые и сами всё отдают...)))
Потому что она у всех почему то засекречена, наверное потому что бы в сравнениях не видеть другой наследственности, которой как выразились ; или не за что или нужно государству доплачивать, допустим каждому ребенку с отклонениями государство больше платить чем с хорошей наследственностью
дайте срок....
Наталья Тихомирова
3 года с конфискацией устроит? :))