В начале Библии сказано примерно так:
И сотворил Бог человека, мужчину и женщину по образу своему и подобию.. .
Одновременно!
А только позже некто, назвавший себя Господом, создал из праха Адама (ни слова про образ и подобие!) , и далее, сначала Лилит (удаленную в новой редакции, как и многое другое) , а потом Еву изваял.. .
Вот и размышляйте...
Прочее непознанное
- Вы верите, что женщину сделали из мужчины. А может наоборот...?
Женщина – прародительница всего сущего на планете Земля. Ее первооснова лежит во всем, что существует живое на нашей планете. Это зародыш в виде спиралеобразного моллюска. Из этой спирали – очень тонкой материи – развилось все живое на планете. Эволюция длится миллионы лет, и из каждого спиралеобразного женского начала развились живые формы. Сейчас каждый вид - животные или человек, имеющие оформленный внешний вид, не подозревают, что они произошли от одного вида спиралеобразного женского начала, помещенного Великим Космосом в земные условия, как в лабораторию.
Эволюция шла разными путями, так как условия для развития были разными. Из всех особей, развивавшихся на планете Земля, наиболее космосолюбимым оказался человек, развившийся достаточно в умственном отношении и телесном. Из этого можно сделать заключение, что все сущее на Земле принадлежит к одному и тому же виду и все вы едины по сути своей. Построение тела, обеспечение пищей, удаление вредных веществ происходит одинаково. Люди должны любить все живое, сущее на Земле, ибо это все живое является дочерней ветвью человека.
Женское начало является первоосновой всего живого, живущего на многих планетах Великого Космоса. Отсюда вытекает значение женщины в работе по спасению человека, как существа мыслящего и обладателя тела душевного и духовного. Никто не способен влить силу в разум жителей планеты Земля так, как женщина. Ее первооснова тому причина и гарантия действенности ее трудов по очищению Души и духа любого жителя планеты.
а мне вот одинаково) )
Все равны и сути не меняет тот факт, кто был первее
если учесть что двух рёбер не хватает именно у женщин, да, в этом что то есть
Обычно они скидываются, чтоб кого-то сделать!..)) )
Ну, тогда, видать, боги скинулись, у кого, чё было - сразу и состряпали парочку!..)))
Сама природа подсказывает, что женщина появилась первой.
Рассечение Андрогинного Существа было произведено обломком ребра. Капельки Торы, переведенные сначала на Греческий потом и на другие языки - Христианство. Искаженное и Неполноценное Учение.
Сейчас тоже делают из мужика бабу. Отрезают там все, наращивают, где нужно. И вот - баба.