Прочее непознанное

Жизнь - такая штука, брат, кто не прав - тот виноват?

Амира Амира
жизнь такая штука, брат
даже правый виноват

ЖИЗНЬ Дни странника листам разрозненным подобны, \ Их разрывает дух насмешливый и злобный; \ Нет связи: с каждым днем всё сызнова живи, \ А жизнь и хороша преданьями любви, \ Сродством поверий, чувств, созвучьем впечатлений\ И милой давностью привычных отношений. Петр Вяземский 1838 САМОВАР
ЖИЗНЬ если жизнь измельчить\ заварить\ процедить \ остудить\ до комнатной температуры\ получается быт Александр Беляков. Из цикла «ВОСЕМЬ ПЕСЕН ОБО ВСЕМ» 2003 О подлинном
ЖИЗНЬ Если жизнь проходит без следа, \ В низости, в неволе, что за честь? \ Лишь в свободе жизни красота! \ Лишь в отважном сердце вечность есть! О героизме. Муса Джалиль. Перевод А. Шпирта
жизнь Еще живу, еще дождем не смылся, \ еще не вою волком, но — пою! \ Покуда ритмы, образы и смыслы\ собою полнят голову мою Глеб Горбовский "Звезда", №2, 2001
жизнь Ещё нас УЧАТ ЖИТЬ; стыдитесь… хоть немного… \ Ответим ему: \ У моего знакомца злобный нрав. \ И просто надо, чтоб он был неправ. \ А сами подумаем: \ … Да, надо снова начинать всё сначала. Вл. Гусев «НАДИР» Московский литератор Номер 20 (140) октябрь 2005 г.
ЖИЗНЬ Живем не как хочется, а как можется. Греческая древнейшая литература. Перевод Ф. Ф. Зелинского
ЖИЗНЬ Живите незапахнуто, даже тот, кто в розыске. \ Удобренье пахнет будущими розами. Андрей Вознесенский 2004 ДЕНЬГИ ПАХНУТ
жизнь Жить – страшно. Но смерть – ведь это, \ пожалуй, еще страшней. \ Боюсь я дневного света\ и сумрака фонарей. \ "Любая линия – плаха", –\ предсказывает ладонь. \ Одной агонии страха\ не гаснет во мне огонь. Мигель де Унамуно. Перевод С. Гончаренко
жизнь Жить – это значит поделиться всем: \ Деревьями, надеждами, жилищем, \ Пространством комнат, плоскостью проблем, \ Скупым пайком, сожженным пепелищем, \ Всем, что произошло давным-давно, \ Смешило нас или промчалось мимо, \ Всем, кроме одиночества. Оно, \ Как мужество и смерть, неразделимо. Леонид Рабичев
жизнь За жизнь привыкнешь к жизни, к миру. \ Кто ж бинт присохший с мясом рвет? \ За шкаф засунула я лиру, \ чтобы не петь хвалебных од. \ Под стол засунула я дудку, \ чтоб Богу в уши не свистеть\ за промахи Его (рассудку, \ вестимо, не уразуметь\ причуд Господних. ) Праздны руки. Элла Крылова
ЖИЗНЬ и возникала жизнь на поле белом, чистом. Александр Дольский АННА\роман в стихах
ЖИЗНЬ И вот он лежит, кровью дымясь на снегу. \ Как непонятна смерть, повалившая за рога на колени \ Оленя на снегу. \ Как непонятна — вдали за милю от нас, \ Под елями, ронявшими только сейчас \ Иней тяжёлый с ветвей, там на снегу — \ Жизнь в глазах лани, запнувшейся на бегу. ЭДНА ВИНСЕНТ МИЛЛЭЙ. Перевод Михаила Зенкевича
жизнь И жизнь прошла, и смерти не осталось, \ и поровну нам нечего делить. \ Лишь ветреная девочка – усталость\ советует по чарочке налить. Александр Кабанов
ЖИЗНЬ И мало мне жизни, чтобы почувствовать: смерти нет, \ чтоб золото влажной пробы, зеленое на просвет, \ как кровь, отливало алым - и с талого языка\ стекала змеиным жалом раздвоенная строка. Бахыт Кенжеев Пусть вечеру день не верит - светящийся, ледяной,
Наиля Сафиуллина
Лучший ответ
есть такая штука . и невиновного виноватым сделают
Кирилл Перцев
Да я больше скажу, брат : - Кто виноват, - тот тоже не прав...
Роза Ким