От детей и родителей то мы ВСЁ терпим... а вот мужей и жён на раз два посылаем, особо не церемонясь, даже если церемонясь ОСОБО.... мы ВСЁ терпеть не настроены в своём большинстве.
ЧТО ИМЕННО мешает нам любит той же любовью, что и детей с родителями, своих половинок? )
Прочее непознанное
От чего такая штука? ВН.
Жуть. . а вот почему? Сразу и глобально не ответить. Получится обобщение. Хотя правильно сказано) ) Терпеть не настроены в своем большинстве. И именно в этом вся правда. Я всегда приводил в пример. . обратный, своих родителей. Я ни РАЗУ в жизни не слышал, что бы они ругались, обзывались, просто сказали бы друг другу кривое слово. Все решается в жизни спокойно и без громких эмоций. . Спор может быть, но спокойный и на тихих тонах. И что примечательно. . он всегда решаем. . Ни один спор не оканчивается без принятия решения. Это САМОЕ важное, по сути. . Хотя понять мне это было сложно. . Сначала. Всегда надо прийти к компромиссу и завершить без обид ЛЮБОЙ спор. Иначе начинает накапливаться НЕЗАВЕРШЕННАЯ обида. Есть такое свойство у людей. И каждый следующий спор. . трения, идут на виток выше. Завершенное отметается. . Ставится точка и все. А вот остаточное, накапливается и может вырваться в любой момент, когда чаша переполнена. Иногда бывает, ну пустяк, такая мелочь, смотришь со стороны, и вдруг такой взрыв эмоций! ! А почему? Накопилось) ) со стороны кажется просто глупым, но не зная предисторию. . Почему любой конфликт должен быть решен до конца. . Не замурован и не завуалирован. Это отложенная проблема, это накопление раздражения, обид. . претензий. Они будут делать свое дело, это мина замедленного действия. Но я немного не по теме вопроса. . А по сути вопроса - должно быть два человека, понимающих четко, где их граница. . терпения и компромисса. Если оба умные, они это решат, один возьмет на себя больше, уступок. . второй меньше. Как правило больше должен брать мужчина. Почему? Ну это не буду.. . Но так нужно. НО! При том условии, что его женщина это поймет и оценит. Иначе уступку она воспримет не как проявление силы, а как проявление слабости. И в следующем споре она будет дожимать дальше. . на большие уступки. До полной капитуляции. А когда дальше отступать ЕМУ будет некуда. . Что произойдет? Она его потеряет. Потому что нет такого варианта - мужчина, лишенный права голоса и воли. Это тряпка. О которую вытирают ноги. Стараясь подавить и подчинить, не надо переходить границу. Иначе .. результата можно достигнуть, не всегда и не со всеми, но можно. Только результат будет нерадостным. Все вышеописанное относится и к инвертированному варианту, просто поменять слова мужчина и женщина местами. Нужно уважать право другого быть человеком. Делить среду обитания справедливо. Помнить, что речь идет не о том, что бы выгнать особь противоположного пола с территории, очерченной для себя как своя. А знать, что она ОБЩАЯ. И как то с этим мириться. . Территория не в смысле жилплощадь. Жизненное пространство.
P.S. И по сути не сказал главного. Родители пускают детей на свою территорию, это нормально. А дети признают, что находятся на ИХ территории. В свете вышеизложенного. Потому и легче сглаживается. А супруги ее поделить иногда не могут. По чьей вине? Это в каждом конкретном случае .. Зависит от ДВУХ.
Виктор Матлай.
Доброго)
Мешает то, что мы с ними не сливаемся... Ты сам по себе. а я сам....
Виктор Матлай.
А почему?
Не всё и не всеми, и не всегда терпится, от детей и родителей. Так же как и не всеми и не всегда посылаются мужья (жёны)
Вообще, когда терпится человек, по моему хуже не придумаешь. Терпится и не понимается, а не понимается, значит повторяется из раза в раз, так как никто не работает над ошибками. Раздражительность и злость всё равно копится и выльется когда-нибудь. А вот когда понимаешь человека, мотивацию его поступков, тогда понимаешь, как дальше поступать, тогда и терпеть не приходится.
Я не знаю, ЧТО ЭТО, но это "что-то" не позволяет мне посылать кого бы-то ни было, тем более любимого. ) Впрочем, мой бывший муж меня тоже не посылал ни разу.. . что не помешало нам благополучно развестись )
а по поводу вопроса, всё же предположу, что тут узы крови говорят...
Виктор Матлай.
Да не в форме написАния дело, посылать...так..оно образно. Читай: благополучно развестись. )))
А если говорят с нами только узы крови, то тогда идея про половинки - полная херь, получается)
ожидания другие....
ничего себе-УТВЕРЖДЕНИЕ: все терпим от родителей, детей и т. д.
НЕТ!
я любил своих родителей, но мне не нравился мой отец, мы старались найти компромисс в общении, я жил в доме родительском-не мне устанавливать порядки проживания и т. д.
последнее время мы стали УМЕТЬ разговаривать, к сожалению, родители УШЛИ ...
я просто очень рано понял, если ТЯНЕТ к человеку, желаешь его и т. п. и т. д., но. как-то "спинным" мозгом ПОНИМАЕШЬ, что НЕ нравится тебе этот человек-без "регалий"-родства, или сопричастности, ЗНАЧИТ: или пытаться оговаривать, проникать друг в друга, понять и найти "занозу" не приятия, или ОТСТРАНЯТЬСЯ на уровень"товарищества":помогу, если что, не более... .
а при чем тут жены, мужья..? !
ты что??? ?
зачем?
так ко всем и особенно к тем, кто дорог тебе!!! !
иное: чушь! только для "проформы отношения и совместная жизнь!
НЕТ!
а при чем тут жены, мужья..? !
ты что??? ?
зачем?
Виктор Матлай.
Хы ))) А провокацию никто не отменял))) Завела я его...йа...йа...натюрдих...даст ис фантастиш)))))
А так то...я вот о чём: мы связь с ними не теряем всю нашу жизнь) Ну...редкие исключения не берём...а половинками...или там жёнами и мужьями пробасываемся проще...трепету к ним и скурпулёзности меньше))) Я просто статистику зырю)))) Не кипятись)
Виктор Матлай.
Короче....я тож за НЕобщение с теми, кто аж до дрожи неприятен, так случается, что таковыми становятся и родные люди..но просто помочь...да. Однако) Меня за сие мнение по жизни клюют и клюют))) Мне т пофиг))) Но приятных людей всё меньше и меньше)))) Гы))))
Думаю, потому, что половинки эти только в теории половинки, а родственники по факту )
Да и сливаться полностью как то не то, я это я а половинка это половинка, послал, значит утвердил своё я в своих глазах, самообманулся одним словом )
Виктор Матлай.
Доброго)
потому что по сути твоя половинка для тебя чужой человек, не тот которого ты видел (а) с детства. И, еще потому, что вседа думаешь, что есть тыл, твои родители, и ты можешь пойти на попятный, т. е. тебе есть куда пойти, вот и дергаешься.