"Бархатным облаком вьются над городом снежные мухи –
Липнут друг к другу, кружатся и медленно тонут в асфальт…
Танец, прощальный и робкий, под музыку пьяного марта
Только лиловый фонарь разглядел и мечтательный я. "
Прочее непознанное
Как танцуют последние СНЕЖНЫЕ мухи...?
Снежинки тоже танцуют.
И это не хаотичное движение, вызванное потоками воздуха, нет.
Это - прекрасный танец, Танец Зимы…
Когда они неспешно падают вниз огромными белыми мухами, они танцуют полонез. Неспешный и величественный, как сама зима…
Но вот они убыстряют падение, кружась вокруг своей оси. И это – вальс. Самый зимний танец. И в их исполнении он прекрасен. Вы, я думаю, замечали, что за медленным падением снежных звезд можно наблюдать вечно…
А вот они уже они спутывают ваши волосы, залетая в глаза. Холод и какая-то дикая, природная страсть смешиваются в их танце. Это-танго. Танец ревности и любви. Танец арктического мороза и пылающего костра…
И иногда мы готовы танцевать с ними. И чопорный полонез, и прекрасный вальс, и страстное танго… и мы убыстряемся или замедляемся, подстраиваясь под снежный шаг и, поскальзываясь, падаем…
Зима не любит, когда с ней танцуют.
Это - прекрасный танец, Танец Зимы…
Зима не любит, когда с ней танцуют.
Сергей Соколов
Доброго времени, Сергей!...
Я даже не знаю, как назвать этот прощальный танец.. . Болеро, наверное.
....
Налетели, запели метели,
замели все дорожки, пути,
не мешали снежинкам и ели,
до конца танец свой довести.
(З. Ильина)
....
Налетели, запели метели,
замели все дорожки, пути,
не мешали снежинкам и ели,
до конца танец свой довести.
(З. Ильина)
В ритме "квинтоль".
ЛеткуЙенку - быстро-быстро все успеть и улететь до зимы....
На черном - белая пороша
И небо серое, как тень.. .
немного смягчает пришедшую
как кажется, беспросветную серость весны...
И небо серое, как тень.. .

немного смягчает пришедшую
жЁстко!:).. . февраль отдыхает!:)...
Они танцуют как в последний раз...
так же, как и вши не гребешке!
Они танцуют капуеро