Прочее непознанное

Чем зрение женщины отличается от зрения мужчины?

Знаете ли вы, что глаза мужчины отличаются от глаз женщины? На вопрос о том, чем мужчины отличаются от женщин, любой ребенок даст ясный и четкий ответ. Но оказывается, что, кроме всем известных отличительных признаков, есть и еще один – глаза.

Зрение женщины существенно отличается от зрения мужчины. Это отличие сформировалось в процессе эволюции человека на протяжении миллионов лет. Для мужчин характерно, так называемое, прямое зрение.

То есть мужчина видит преимущественно только то, что находится у него прямо перед глазами. Это зрение охотника, добытчика, главы семьи.

У женщин, как у хранительниц домашнего очага, более развито периферическое зрение. Женщина может на вас не смотреть и в тоже время держать «под прицелом» . Несомненно, эту особенность знает далеко не каждый мужчина и поэтому тот факт, что он напрямую рассматривает понравившуюся ему женщину, которая его явно игнорирует, вовсе не означает, что и женщина не засматривается на него. что у мужчин зрение сфокусированное, а у женщин, напротив, рассеянное. Поэтому мужчины лучше видят на большие расстояния, но в тоже время их зрению не хватает широты охвата. А вот женщины, обладая хорошо развитым так называемым «боковым» зрением, умеют видеть «картину» в целом. Отсюда и «вечные» затруднения мужчин, связанные с поиском их вещей по дому, и нередкие упреки любимой (мысленные или высказанные вслух) , смысл которых во всем известной фразе «Что ты так на нее уставился?» . Когда кто-то привлекает внимание женщины, ей нет необходимости смотреть на свой объект внимания прямо. В отличие от мужчины, она может делать это и незаметно, глядя в это самое время, казалось бы, совсем в другом направлении. А что касается умения женщин быстро находить «потерянные» вещи или предметы, то в этом они часто приходят на помощь «слепым» мужчинам. Женщины различают больше цветов, чем это доступно мужчинам. А причина повышенной светочувствительности объясняется очень просто – в глазах женщин содержится большее число клеток, отвечающих за восприятие цветовой гаммы. Поэтому часто мужчины остаются равнодушными к цветам, не говоря уже об их оттенках. Если говорить относительно ночного зрения, то в темноте женщина видит даже больше деталей, но только на близком расстоянии. Мужчины же хоть и видят несколько хуже, но зато одинаково хорошо различают предметы, находящиеся на любом удаление. Поэтому в ночное время лучше доверять управление автомобилем мужчинам.

Дима Маслюк
Лучший ответ
Отсутствие эволюции выдаётся за её вершину.
Иван Прытков Может это только вы лично не сумели эволюционировать?
Патамушо.
И.
Ирина .
Женщина смотрит глубоко и видит ЗОРКО... .
Мужчина смотрит широко и видит Ясно....
Зрение человека - зрение хищника. У нас глаза спереди головы. Как у волка, у совы.
А у всех травоядных глаза сбоку. У кроликов, у слонов, у черепашек.
Но так как женщина менее хищник, чем мужчина, то и смотрит она периферийно. А у самцов зрение туннельно.
Сергей Н
Женина смотрит вглубь, мужчина - вширь.
Женщина видит зорко, мужчина - ясно.
Мы интуитивно осматриваем вас сверху вниз а вы снизу вверх. Мужик врядли заметит что то на туфле женщины она почти обязательно. Сверкающие ботинки у мужика + к ее мнению о нем
Неробова Ирина
вопрос мне: "Ты ничего, не замечаешь? " я, судорожно оглядываясь (не хочу обидеть невниманием) . Причёска та же. . у сына тоже... потолок наверху, пол внизу (???) Она, смиловавшись: " Я же тюль нвую повесила!) " я....
автольмолог вам скажет что ответ автора бред