Прочее непознанное

Если представить, что время, это энергия, то каким образом можно преобразовывать такое бесконечное богатство в пользу? +)

Алла Русманова
трудно представить время энергией, не зная первоисточника его возникновения, достаточно это представить.. все выдуманные наши законы физики рухнут в одночасье, не проще ли преобразовывать время в исходящие от нас эмоции проявления добра и благого..
Женя Коурова
Лучший ответ
Не тратить время впустую!
Ксения Шадских
лучше обратное превращение

Если ж хочешь непременно, Чтоб Надежду славил я, \ Так почто ж, о друг бесценный, \ Не вольешь ее в меня? Кондратий Рылеев 1817 или 1818 Н. М. Т<ЕВЯШО>ВОЙ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЕЕ, ДАБЫ Я НАПИСАЛ СТИХИ НА НАДЕЖДУ

Ты, умирая, силы мне дала, \ Веселье, чтоб его раздал я многим. \ И вот проходят все мои дела\ Перед твоим судом, простым и строгим. Самуил Маршак НАДПИСЬ НА УРНЕ Т. Г.

Но доколе сей намёт\ Над безгранною вселенной, \ Ярким златом испещренной, \ Пышный свет на землю льет\ И доколь на лоне вод\ Утра луч не отразится, \ Станем в воздухе резвиться. Николай Станкевич 1830 ЖЕЛАНИЕ СЛАВЫ

Был в юности ты дьяволу сродни, \ Но вешних лет давно померкли дни\ И остудить, как пашню, что черна, \ Твою башку сумела седина. Абу Али ибн Сина. Перевод Д. Джаббарова КАСЫДЫ

Питайся тем, что согревает в меру, \ Но ешь не очень жирное, к примеру. \ В оседлой жизни это применяй, \ Другой режим в дороге избирай. Абу Али ибн Сина. Перевод Д. Джаббарова ПОЭМА О МЕДИЦИНЕ\(урджуза) \О выполнении режима в различное время года

Выходи же, кто бы ты ни был! выходи, мужчина или женщина! \ Ты не должен прохлаждаться и нежиться в доме, хотя бы ты\ построил его сам. \ Прочь из темноты закоулка! из укромных углов! \ Никаких возражений! они не помогут тебе: я знаю все и выведу; \ тебя на чистую воду. Песня большой дороги Уолт Уитмен. Из цикла "Аир благовонный".. Перевод К. Чуковского.

Не ты ль девиц пугаешь деревенских? \ То сливочки снимаешь с молока, \ То мельницы ручные их ломаешь, \ То не даешь хозяйке масла сбить, \ То не даешь закиснуть их напиткам? Вильям Шекспир. Сон в летнюю ночь. Перевод H.Сатина

"У судьбы, капризной девчонки, \ Я сдеру трусы и бюстгальтер! \ К чорту всякой хандры нытье! \ ...Мой бесшумный, бельгийский вальтер, \ Если нужно - скажет свое! " Боря Тайгин, 1951? "У Голубой лагуны". Том 5A

Я, облит радостью, любовью пламенею\ И, чтоб природу знать, живой сливаюсь с нею; \ Я душу новую, я чувств хочу других\ Для новой прелести восторгов неземных! Иван Козлов 1836 Поэт и буря\ИЗ ПОЭМЫ "JOCELYN" ЛАМАРТИНА

Да, если доживу, - но жизнь моя, Я чувствую, в груди уже иссякла, \ И в жилах сих хладеет старца кровь. \ Ужель умру я, не простивши сыну? Алексей Хомяков 1826 ЕРМАК

Пока что молод я и полон сил, \ я полон жизнью, как водой - река. \ Но все же вечной юности пока\ никто еще себе не испросил. \ Все то, чем жизнь сверкает, без следа\ сотрут во прах недолгие года. Эйс Криге. Перевод Е. Витковского БАЛЛАДА О ЖЕЛАНИИ

Смотри, смотри! Как всё блестит, \ Как всё исполнено роскошной, \ Беспечной неги, свежих сил, \ Цветущей, юной, мощной жизни!. . Алексей Тимофеев 1834 ПОЭТ

Все в алых пятнах вспененное рыло, -\ Как если б с молоком смешалась кровь, -\ Вторично страх по жилам ей разлило\ И обезумевшую гонит вновь: \ Она бросается вперед и снова\ Назад, чтоб вепря отчитать сурово. Уильям Шекспир. Перевод А. И. Курошевой ВЕНЕРА И АДОНИС
Lita Groznaya
путем подачи оного в вечный двигатель однако
ты хочешь .чтоб кто-то сказал формулу. если это окажется правильным-он труп
Как научимся обращать распад в восстановление, проблема времени станет неактуальной.. . так, как ширина или высота.. . изменяема.. . но надобно захотеть.... а мы на идее разрушения и распада целую циву надстроили, и кичимся этакой глупостью аки развитием.. . а оно лишь костыли и гимн смерти :( "боги", блин.. . по образу, но в тотал амнезии.. .
Интересно, у Теслы суть идей - про время? :D
Настя Смирнова
Для начала представить, что время - уже не всеобщий уринотерапевт больше.
даже представить трудно, а уж способ преобразования ваще недостижим ...пока недостижим )))
Vasilij
Время это иллюзия!! Его просто нет! ! Зато есть вода которая содержит неисчислимое количество энергии!!!
Роман Нежута
Так ведь всё, что существует вокруг, по сути, результат прошедшего времени, следовательно процесс преобразования идёт непрерывно! :))
Анна Франц
Алла Русманова , в пустыне тоже время)
а это и так энергия
и как есть, вот так и есть
Воровать, как нефть и газ )
Приятнее представить, что железо - это золото.
трудом, созиданием
Неправильно. Но свет-пространство-время увязаны вместе, и время сейчас циклическое, а не линейное. Объем времени содержит все подтягиваемые ресурсы. Для умеющих, конечно.
... всё ...
... есть.. .
... польза...)
Наталя Демчук
Алла Русманова Здравствуй, Alti ))
есть такая сказка "о потерянном времени", наши бабушки никогда не думали о том, что время - это польза, не думая, сохраняли в себе человеческое, и это была и наша судьба тоже (одна любовь и ощущение жизни) ,
но иногда блуждая по времени, можно найти очень интересные открытия, вот, например, американские учёные установили - что шизофрения - это совершенно другое восприятие времени, это человек не помнит как он тут оказался в том или ином месте себя (временное) , но можно ли об этом говорить как о болезни (перекос качества)
можно ещё путешествовать во времени и по времени, а когда мы говорим о пространстве Любви, то тут его не существует и можно сказать, это всё "польза"... это скорее земная любовь
но если внутри себя ты видишь те же идеалы (если не время - смысл) , тогда, то ли "ты приснился бабочке, то ли она тебе"
Если понять, что энергия есть информация, тогда можно с легкостью исправить свои ошибки и познать Вечность.
Азамат Мусаев
Представить что уже преобразовал, в огромную кучу пользы
Обратитесь к Энштейну. Он вроде бы с этим разобрался.
В чем богатство, в энергии, ее полно, а вот правильно ее использовать, учимся и успех есть, примеров миллионы.
Время - это, действительно, богатство, но это не энергия. Преобразовывать время во что-то, думаю, нельзя. Просто нужно использовать его более- менее эффективно с точки зрения текущих и будущих задач.
Замкнуть его - ВРЕМЯ - в кольцо по примеру ленты Мёбиуса. Тогда каждая прожитая минута в виде истраченной энергии будет порождать энергию новой минуты.
а можно ли представить генератор времени? - никак - нужно просто пытаться его сделать, пока не получицца.
Здравствуй NOAN.
Время --это и есть энергия.
Пишу тебе ответ и трачу ее, в надежде на... .
Дорожить каждой секундой.
Почувствовать энергетику каждой прожитой секунды, попробовать скопить, научить другого!
Алла Русманова Здравствуйте)