Прочее непознанное

Почему так хочется услышать птиц... ВЕРНУВШИХСЯ весною...?

Alex Perov
Устали от белого безмолвия.

"Вообще-то Павлуне грустно. Он заснул вечером, и ему приснилось лето. Он будто бы ел сладкие гигли и сам, на своих ногах, бегал на реку ловить силетков. Силетки – это такие маленькие щучки. Они всегда стоят на мелких местах и, видно, греются на солнышке. Павлуня сорвал длинную травинку-полину, сделал из нее силышко и начал силить силетка. Потом вдруг полина стала обычной ивовой веткой, а вместо силетка на воде заплавала утка и закрякала: кря-кря, кря-кря. От этого Павлуня и пробудился. Никакая это была и не утка, а просто было утро, и мама большим ножиком щепала березовую лучину. Спать Павлуня уже не стал, а начал глядеть, как мать растопляет печь.
– Гляди-ко, кто прилетел-то, – сказала она Павлуне, когда рассвело. Павлуня посмотрел в окно и обомлел. На грядках и на вытаявшем лужке прыгали скворцы. Павлуня начал их считать, но все сбивался со счета. Скворцы были черные с чернильным отливом, востроносые и веселые. Они что-то искали в прошлогодней траве. Вдруг один из них взлетел и, быстро перебирая крыльями, сел на скворешник. Павлуня так и замер. Скворец держал в носу травинку.
– Гляди, гляди, полез туда, мам, полез! – закричал Павлуня тоненьким слабым голосом. – Во! Там уж он!
Весь день Павлуня смотрел на скворцов, и весь день они искали чего-то на лужке, то и дело взлетали и прыгали, а двое поочередно исчезали в черном кружке скворешника. " (В. Белов "Скворцы")
Марат Габайдулин
Лучший ответ
Залия Варянина On el gigli....chto takoe gigli???
Живое тянется к живому!
Юлианна (Nalla Dance)
Говорят, что птицы проделывают свой длинный путь с юга домой только ради того, чтобы напиться ТАЛОЙ ВОДЫ .
Именно она запускает механизм воспроизводства у пернатых . Птица весенняя возвещает о том, что новая Жизнь вот-вот явится миру .
Мы на бессознательном уровне тоже понимаем это и поддерживаем птах, радуясь их весенним песням .
Знаешь почему в городе это не возможно? , потому что, мертвая зона. Парадокс?
Анна Ким
А ты, знаешь - у птиц ПАМЯТЬ лучше, чем у ЛЮДЕЙ!!! Йа, полагаю что с тех пор и ВЕДЁТСЯ !!!