Потому что они унижают наши основные инстинкты.
У человека три инстинкта. Первый инстинкт – это устремление к Богу, любовь к Нему и единение с Ним. Это первичный, главный наш инстинкт, без которого не выживет ни одно живое существо. Второй инстинкт – самосохранение, третий – продолжение рода.
Если первый инстинкт угасает, у живого существа исчезает будущее. Включается природный механизм спасения – ущемляются, все жестче ограничиваются второй и третий инстинкты, и тогда энергия возвращается к первичному инстинкту. Болезни, неприятности и несчастья – это ущемление двух животных инстинктов для оживления инстинкта Божественного.
Человек – это животное, поверившее в Бога. Если вера ослабевает, человек начинает жить животными инстинктами, и душа его постепенно деградирует и умирает.
Прочее непознанное
Почему страдания очищают душу?
Страдание: РА Давание, очищение Светом, то есть Просветляет. Что сказал Мефистофель в Фаусте: Я часть той Силы, которая Всегда желая зла Творит Благое.
не у всех и не всегда. многих озлобляет
Это- миф.
время наверное пришло очистить душу накопившую за многие века грязных поступков помыслов
Пока человек не испытает на себе, он не в состоянии понять другого (отсутствует сострадание).
Правда? То то я смотрю, отсидевшие все с чистыми душами выходят и с чистой совестью!!!!
Если бы страдания укрепляли душу-то, давно все были бы святыми, а мир превратился в рай!
Только тепло любви может спасти душу от полного разрушения, а с этим как всегда дифицит, впрочим может быть я ошибаюсь?
Amrashka Salimov
Страдания учат нас тому, чтобы мы не делали другим того, чего не хотим себе, воспитывают чуткость к чужому горю, пониманию души человека.
когда ты страдаешь, то ты теряешь ненужные мысли, чувства все наносное, и остается только зерно твоей личности, и ты уже четко понимаешь, что тебе действительно надо )))
Значит душе это очищение необходимо!
к этим страдниям привыкаешь, и думаешь что с тобой происходит-значит так и должно быть.