Ты формы отлива людей сотворил издавна.
Что ж наша природа различных изъянов полна?
Коль форма из глины прекрасна, зачем разбивать,
А если плоха эта форма, чья в том вина?
Омар Хайям
Прочее непознанное
Мы,люди, несовершенны.. Так кто ж бракодел?)))
Александр Филатов
Я задал этот вопрос отталкиваясь от одного рубаи Омара Хайям... Вы,видимо зная это, ответили его стихами. Это склонило мои симпатии на Вашу сторону. Спасибо за ответ.
И даже Боги могут ошибаться))))))))))))))))))
Думаю, было так. Господь создал совершенного (все-таки! ) человека и дал ему свободу воли и полное знание (Адам в раю) .
Совершенный человек, зная, что он совершеннен, захотел это пережить на опыте.
Если вы никогда не уставали, как вы поймете, что такое отдых?
Поэтому соврешенный человек решил временно стать несовершенным, чтобы понять свое настоящее совершенство!
Так вот это временное состояние и есть наша жизнь. После смерти мы все возвращается в совершенное состояние.
А для чего нам даны голова и душа? Чтоб довести сделанное до совершенства!
это проблема не внешняя, а внутреняя. ваше восприятие работает в модели реальности полагая что мир разделен на совершенных и не совершенных. передя в другую модель (она ни чем не хуже) где существуют различные уровни сознания (осознания) люди перестают быть несовершенными а просто разными
Да действительно люди не совершенны, но ведь Жизнь для этого и дана чтоб совершенствоваться, а разбираться кто прав кто виноват думаю не стоит)))))
Сатана, что искушает божественную Душу...
Человек несовершенен-это факт. Но степень его совершенства или несовершенства -это зависит от него самого, от его желания быть кем-то или чем-то в этой жизни. Пока есть неиисекаемый источник желания к жизни- человек будет стараться саморелизоваться в этом мире, в кругу своих друзей, знакомых и т. д.