Прочее непознанное
Что Вы знаете о пользе и о вреде КОФЕ? \

Пользы никакой.
Вред огромный.
Разрушает нервную систему, приводит к зависимости.
Чай содержит почти столько же кофеина, но в отличие от кофе полезен для сосудов.
Вред огромный.
Итак, если вы любите кофе, вы еще раз утвердитесь в своей правоте. А если нет? Тогда вы узнаете все о пользе и вреде кофе и, возможно, перейдете в стан его поклонников. И это не удивительно! Даже история появления кофе полна неожиданностей. Его открыли козы, научились готовить монахи, привезли в Европу венецианские купцы в 1615 году, и с тех пор кофе стал непременным атрибутом хорошего утра. А споры о пользе и вреде кофе не утихают. Даже сам Себастьян Бах написал кантату, высмеивающую противников кофе в Германии.
Я кофе пью.
Кальций из организма выводит. Потом начинаются переломы, еще хуже - остеопорозы...
Долгожители кофе не пьют....:)
Раушан *****
Пьют!))
Абсолютно всё, потребляемое сверх меры приносит определенный вред и наоборот.
Ничего кроме пользы о кофе не знаю. Пью всю жизнь 2-3 чашки свежезаваренного в турке.
Долгое время я не придавал значения его воздействию; но однажды так сложилось, что простудился, переволновался, выпил много кофе, стукнули пару раз по голове... и с тех пор постоянно в голове шум... -пить кофе перестал навсегда!
Раушан *****
Коль)) А, КОФЕ тут при чем?)) Он встречается у 20-35% взрослых людей, вдвое чаще от него страдают женщины.
Это уже сосудистая потология....
Он встречается у 20-35% взрослых людей, вдвое чаще от него страдают женщины.
Стать источником проблемы может и «шумовое» повреждение внутреннего уха, связанное с травмой.
Шум в ушах может возникать и в результате травм головы или ушей
При нарушениях мозгового кровообращения, шумах в голове помогает такой рецепт: 1 кг лимонов прокрутить на мясорубке, смешать с 1 кг меда, сложить в банку — и в холодильник. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Чтобы шум в голове исчез, потребуется съесть всю смесь.
Рябина обыкновенная избавит от шума в ушах
При шумах в голове залить 200 г коры красной рябины 0,5 л кипятка, кипятить на малом огне 30 мин- 1 час, подливая воду по мере выкипания. Дать остыть до комнатной температуры, процедить. Хранить отвар вхолодильнике. Пить по 2-3 глотка три раза в день за 30 минут до еды
Это уже сосудистая потология....
Кофе вымывает кальций из косте и ещё кучу всяких нужных елементов!
Ка после алкоголя писают мозгами, так после кофе писают костями!)
Марина Кузьменко
Вторую фразу запомнить надо, спасибо! Класс!)))))))