Прочее непознанное
почему я страдаю?
По поводу чего страдания? Жизнь не удалась? Ну потерпи родной немножечко, всё наладится. Научись даже сквозь копченое стекло увидеть солнце!
Потому что не продвигаешься к Богу.
Отчуждение и является страданием.
От невежества, от незнания себя и, следовательно,
от незнания законов, управляющих жизнью.
Мир, в котором мы живём, - несовершенный. Следствием несовершенства мира является возможность зла в мире. Страдание - одно из проявлений зла.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Желания есть страдания.
Желательно, знать, зачем.
Запор наверное...)
Ты собираешь прошлое, что бы творить будущее .. Собирать ты насобирал, а творить не творишь, получилось что нет движения, образовался застой, и он гниёт .. Такой закон ..
Наверное у Вас началась страда. что посеяли. то и жнете. А пожнете. то думайте. что сеите уже сегодня. потому. что оно прорастет завтра.
Ты сам разрешаешь себе страдать.