Прочее непознанное

Май.. . месяц Май..., а что для Вас значит месяц МАЙ..?

«Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом… »

Это про меня… )))

Я родилась в Мае, поэтому этот месяц, a priori, мой любимый месяц )))

Май, пожалуй, самый романтичный и многообещающий месяц.. .

В мае по ночам поют соловьи, в окна врывается птичий гомон, а глаз, прямо-таки купается в зеленом великолепии распустившейся листвы…

В мае самые черные ночи и самые яркие и близкие звезды.. .

Обожаю Май и с нетерпением жду его снова и снова!

Месяц цветения, благоухания, радости, беззаботности, ласкового солнечного тепла…

Как я люблю молодую нежную зелень травы и деревьев, первые цветы, ощущение легкости и невесомости.

Какое удовольствие бродить по паркам и зеленым аллеям с друзьями или в одиночестве, вдыхая этот бесподобный, пропитанный любовью, майский воздух.

Солнце ярко светит, согревая своим теплом, птицы поют, яблони цветут, стоя в белоснежном наряде цветков, словно невесты.

Аромат цветущих черемухи и сирени дурманит, унося тебя целиком на вершины блаженства.

Как приятно захватить с собой майским днем любимую книгу и, устроившись на мягкой ярко-зеленой травке в старом парке под большим деревом, почитать ее снова.

Или просто полежать на тонком покрывале на крыше садового домика, наблюдая за уносящимися вдаль воздушными облаками на ясном голубом небе.

Устроить пикник и обязательно взять домой букетик сирени.. .

...Никак не лечь. Четвертый час уже
И майский небосклон прорезан светом.
Скончалась ночь на утренней меже,
И пьет душа с верлибром и сонетом.. .
Татьяна Котельникова
Лучший ответ
Можно распуститься вместе с почками на деревьях!
И ничего тебе за это не будет)
Nachalo prazdnikov...mnogo prazdnikov..dlea dushi i serdtza..)
снег выпадает (для меня) именно в МАЕ...
Алла Константинова Во как..! Добрый вечер Ирина! С наступающими...!
Отключение отопления. Холодно, здравствуй обогреватель!
Скоро отпуск!

Весь этот месяц - один сплошной праздник для меня. Он просто уникален по состоянию души. В мае просто не может быть никаких депрессий. Жизнь бурлит, ускоряется до предела! "Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, в пульсациях вен... " Да-да, "Wind of change" продувает тело насквозь. Хочется рвануть на край света.