Прочее непознанное

Как буквы становятся словом?

Цветя на Небесах Человеческого Сознания.. . Дыша под Законом Притяжения, Буквы тянут к друг- другу Руки, чтоб превратиться.. в Музыку... избежать одиночества... осколков, рассыпчатостей... озвонков.. разрозненностей.. . Летят к друг- другу Буквы- Ноты! ! А может быть Трели?! . Летят, чтоб вспыхнуть Единостью. . Мира. . Зарницей. . РАдостью взаимного Существования под названием- Слово.. . Буквы цепляются к друг- другу пальцами, чтоб Стать Песней и пронзить чье- то Сердце. . Буквы обнимают друг- друга, водят хороводы, чтоб превратиться в Картину Души- Мира. . Стать Сутью Божественного Обетования..
Татьяна Салазкина
Лучший ответ
Сергей Белоусов Очень, Виктория!!!!)
Очень!

Я рада, что дождалась Вашего ответа...))
Образ соединяет паутину звуков
в осознанную картинку реальности
Жаксылык Симов
Сергей Белоусов - Думай о смысле, а слова придут сами.
(Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес")
незаметно
когда внутри течет река из мыслей, и каждой букве уготован смысл

Сергей Белоусов ... доброй мыслиэмоции, Noanushka!)
Нейроны преобразуют их в символы, символы понятны подсознанию, подсознание разжёвывает их сознанию посредством речевого центра. В зависимости от сложности символа слов требуется больше или меньше..;))
Анастасия .
Никак) пока мытыяони не решат, что это - слово... и припишут ему смысл и очертят границы...
Баян Балкашева
Сергей Белоусов угу)
приветушки тебе))))

Яболе думала о контрасте в цвете и его аналоге в словах... не, в буквах...
но, чёт не задалось...)
вопрос не задался)
Нанизываясь на основную нить )
Буквы лишь обозначают слово, но становиться им они не могут нигде, никак и никогда. Буквы обозначают некие фонемы (не во всех языках точно) , а откуда вот берутся фонемы для выражения смысла предметов, никто не знает. Тайна тайн. Есть легенда про Адама, который давал имена всему живому. Но он это делал в присутствие Бога. Иначе невозможно. Выдумать новое слово - невозможно, ибо оно (слово) есть смысл, а выдумать безсмыслицу невозможно в принципе. А вообще-то вопрос красивый по широте своей. Люблю "Философию имени". да.
Сергей Белоусов смеюсь) спасибо за "красивый"... люблю буквозвукоцветосочетаниесплетениесмыслов)))
Сергей Белоусов Вы ОТВЕТИЛИ мне)
Буквы становятся словами так же, как кирпичи становятся домами - путем сложения. Механически это проще простого, но, как я понимаю, автора интересует другое: как появляется смысл в слове, если оно составляется из не имеющих смысла фонем. Тут автору надо ознакомиться с теорией систем, в частности с эмерджентностью: способностью системы обретать свойства, не присущие ее элементам. Если на примере тех же домов, то смотрите: в кирпиче нет такого свойства, как этажность, а дом, построенный из этих кирпичей, уже обладает этажностью. Притом кирпичи, сваленные в кучу, этажностью по-прежнему не обладают, ибо не являются системой. Также и не любой набор букв будет обладать смыслом, а лишь систематизированный (то есть слово) . В общем, что можно было объяснить о свойствах системы на пальцах, я объяснил, а более подробно - гуглите, ознакомливайтесь, изучайте.
Сергей Белоусов Хорошо!
Так и будет.)
Кто-то пишет буквы, а кто-то мысли
когда люди заходят сюда и начинают писать