Прочее непознанное

Можно ли нейтрализовать Гравитацию? О чем рассказывают тайны сонорского клуба??

..
Из недавно найденных чудом сохранившихся рукописных заметок некоего Чарльза Деллшау стало известно о существовании на рубеже XIX-XX веков так называемого Сонорского аэроклуба, располагавшегося в калифорнийском городке Сонора. Членами этого тайного аэроклуба были исключительно состоятельные люди - бизнесмены - всего около шестидесяти человек, которые на собственные средства занимались разработками, строительством и полетами на летательных машинах. Возглавлял клуб некто Питер Меннис, располагавший технологией, использовавшейся при строительстве «воздушных кораблей» . Ни в каких других источниках, ранее или позднее, имя Питера Менниса более не упоминается - как будто он возник из ниоткуда. Доподлинно также не указано, являлся ли Меннис на самом деле автором технологии, известно лишь, опять-таки из рукописей Деллшау, что он только позволял воздухоплавателям пользоваться ею, при этом не раскрывая технических подробностей. В конце концов в среде богатых людей, не имевших привычки в чем-либо себе отказывать, вспыхнуло недовольство Мен-нисом, и однажды его просто убили.
Из тех же записей Деллшау также известно, что не один Меннис стал жертвой: в разное время особо болтливых членов клуба настигала та же участь. «Клуб секретных аэронавтов» тщательно охранял свои тайны. И прямо скажем, охранять-таки было что: чертежи конструкций, оригинальные парашюты, прожектора, убирающиеся в фюзеляж шасси. Режим особой секретности отразился даже на рукописи Деллшау — значительная ее часть оказалась зашифрована. Кроме собственных денег членов клуба, привлекались также денежные средства извне. В частности, кругленькие суммы поступали от еще более загадочного источника с восточного побережья США, который именовал себя как «НИЗMA». Кто или что скрывалось за этой аббревиатурой, неизвестно до сих пор.
Согласно одной из гипотез, работу Сонорского клуба могли поддерживать даже представители какой-то внеземной культуры. В пользу этой идеи может свидетельствовать принцип движения летательных аппаратов, строившихся в клубе. Возможностью летать «воздушные корабли» были обязаны какому-to «розовому» газу, называвшемуся «NB» или «SUP», обладавшему уникальной способностью нейтрализовать гравитацию. А сам газ «NB» получался в результате «смешивания» некоей густой, тяжелой жидкости зеленого цвета с воздухом и некоторыми другими веществами. По свидетельству Деллшау, было построено несколько сигарообразных и яйцевидных летательных аппаратов, они долго использовались по своему прямому назначению, после чего были скрупулезно разобраны на части, причем так, чтобы принцип их действия так и остался в секрете. Пойти на такие крайние меры пришлось ввиду того, что из-за излишней болтливости некоторых членов клуба на них стали обращать внимание СМИ и органы власти. Также были зафиксированы неоднократные попытки продать секреты клуба «на сторону» . После физического устранения предателей, члены клуба приняли решение о самороспуске.. .
Кроме рукописи самого Деллшау, содержащей помимо текста еще и красочные иллюстрации, никаких иных доказательств существования в реальности подобных летательных аппаратов не осталось. Но если нет прямых улик, то, может быть, найдутся косвенные. И такие доказательства находятся, причем со временем их становится только больше. Это и понятно, ведь наблюдателей, видевших на рубеже XIX-XX веков в небе таинственные аппараты, оказалось столько, что пренебречь их свидетельствами просто невозможно.
Одно из массовых наблюдений полета необычного летательного аппарата зафиксировано в Окленде 22 ноября 1896 года, очевидцами зрелища стали несколько сотен людей. «Крылатый объект, похожий на сигару» , по образному выражению репортера одной из местных газет, качался из стороны в сторону и излучал яркий свет. Преодолев в общей сложности над улицами города расстояние в 4,5 мили, корабль внезапно развернулся и быстро исчез. А через неделю появился снова, но на этот раз свет не излучал, поэтому на фоне вечернего неба с трудом удалось разглядеть лишь его силуэт.
Вячеслав Миронов
Лучший ответ
Вячеслав Миронов Один из наблюдателей, инженер местной фабрики, смог оценить параметры корабля: по его словам, длина «сигары» была около 30 метров, диаметр приблизительно пять метров, скорость перемещения примерно 20 километров в час. По времени второй полет длился чуть менее 30 минут, после чего аппарат вертикально поднялся вверх и скрылся.
Уже в следующем году, а именно 27 марта 1897 года, воздушный корабль осветил красным светом улицы города Топика (штат Канзас). Более двухсот жителей, в том числе и губернатор штата, около часа наблюдали в небе над городом маневры таинственного аппарата. Уже на следующий день губернатор в интервью журналисту местной прессы, заявил: «Я не знаю, что это такое, но подобные летательные аппараты могли бы решить наши железнодорожные проблемы!»
Не стоит вмешиваться туда, пока не узнаешь если там выход!
сначала останови движение материи в данном участке относительно вселенной
появится черная діра наверно.. . а может быть и гравитацию нейтрализуешь, если теория относительности - бред.
Максим Цыро