Я собираю прошлое тепло
С любви, с зеркал, с недогоревшей страсти.. .
С границ, где запотевшее стекло,
Я собираю прошлое тепло.
Не важно, что прошло, что утекло.. .
Не важны ни сомненья, ни напасти.. .
Я собираю прошлое тепло
С любви, с зеркал, с недогоревшей страсти...
Прочее непознанное
Прошлое - неважно?
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дней сегодняшних, завтрашней меркой - не мерь!
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Верь - минуте текущей! Будь счастлив теперь!
Омар Хайям
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Омар Хайям
А как же уроки прошлой жизни, забыть? Жить надо настоящим, не забывать о прошлом и думать о будущем.
Как же не важно - прошлое формирует и влияет на будущее .
Для меня - важно.
не важно как и будущее. только сейчасная секунда...
Почему же? Например у меня в прошлом родился ребёнок. ещё было прекрасное детство с санками .катком и студенческими временами. ----это важно!
важно ...но только когда ты живешь настоящим....
Ничего не исчезает все существует и сохраняется в нашей памяти: и то, что пройдем в будущем и то, что существует в прошлом. Наша жизнь подобна демонстрации фильма, в котором мы находимся. Поэтому часо говорят: мы это уже проходили. То есть некую часть фильма мы уже прошли, но сам фильм уже снят.
Прошлое - важно как опыт. Без прошлого не построить настоящего, так как можно бесконечно наступать на одни и те же грабли!
прошлое-это опыт который привел к тому, что ты из себя представляешь на данный момент. Забывать и забивать на него не нужно, но и не стоит его ворошить, особенно если что-то неважное, зато из него можно выудить массу полезных вещей