Прочее непознанное

Незаметно наступила пора одуванчиков... Это маленькие солнышки весны?

Dinura Sulaimanova
После долгой зимы это, пожалуй, самые первые цветы, которые словно маленькие солнышки так греют душу.

Ты лети над тёплым лугом
И над тихою рекой.
Буду я тебе, как другу,
Долго вслед махать рукой.

Ты неси на крыльях ветра
Золотые семена,
Чтобы солнечным рассветом
Возвратилась к нам весна.

Распустились золотые, светом-солнцем налитые одуванчиков ряды. Словно дети озорные, разбежались по лужайкам, разбежались по полянкам, нас теперь не соберёшь. Мы весёлые цветочки, вдоль дорог ты нас найдёшь. Встретить можно нас повсюду, где живут и ходят люди. Где веселье – там мы крепче, где печаль – там реже, мельче. Молодость играет в нас. Но как только мы стареем, то мгновенно мы мудреем, но теплом всё также греем. Не пройдите ж мимо солнца, загляните в наше сердце – вам тепло навстречу выйдет, вас обнимет и согреет. Гнев растопленный тот час же в слёзы счастья обратится.

«Берегите одуванчик, не топчите одуванчик. Я посеян, как и люди по просторам всей земли. В каждом городе мне рады, каждый Божий человек ждёт и просит той награды, чтоб продлён был его век. Пусть же будет мир и счастье, вам желаю я его, а спасётесь от напастей настоем корня моего» .

А у нас одуванчики уже давно отцвели и разнесли свои пушинки по всему огороду, успела даже настойку из корня себе сделать. А сейчас в саду во всю цветут пионы и ромашки.

Артем Ретюнских
Лучший ответ
Dinura Sulaimanova Прекрасный ответ!
Спасибо, Валентина!
Вот про настойку бы поподробней...)))
Артем Ретюнских Рецепт очень прост, когда то его дала мне мама моей подруги.

Головки цветущих одуванчиков (одуванчики собирать подальше от дороги), набить их в пол-литровую банку (чуть больше половины) сильно утрамбовывать не надо. Залить полученную смесь водкой. До самого верха. Соотношение должно быть 1:1.

Потом закрываем банку полиэтиленовой крышкой и настаиваем в тёмном месте 12 дней, периодически встряхиваем содержимое.
Затем жидкость процедить, а остаток отжать.

Смазываю больные суставы настойкой, а затем втираю настойку до появления жжения. Затем ноги хорошо нужно укутать льняным полотенцем, сверху еще во что то теплое завернуть, и на всю ночь.

Но так как я долго спать не ложусь, то делаю такую процедуру с вечера и до тех пор как отправляюсь спать.
Это витаминная аптека...
Это красивая беда!! ! для огородников
Ирина Политова
Балуешься.
http://www.youtube.com/watch?v=VQ90n7xxUOE&feature=related
Это мАгилныйе тсфеты заката.
солнышки весны под 30 градусов?) ) А если стукнет 50?
Колян Кубаенко
У нас все отцвело, а сейчас Тополиный пух, жара, июль Ночи такие лунные)))) Черешня, клубника.... и где весна???
Almagul Esemberdinova
так уже прошла.. . самое обидное, что и не заметил...
Виктор Денищек
Заними следом полезут подсолнухи это средненькие солнушки весны и наконец зацветёт баобаб это большенький солнушек всесезонник
Это звездочки, упавшие на цветок)