Человек среднего роста воспринимается наиболее привлекательным, когда его ноги на пять процентов длиннее, чем в среднем характерно для ноги человека таких размеров. Другими словами, мы могли бы выглядеть более соблазнительными, если бы имели возможность удлинить ноги на несколько сантиметров.
Поэтому женщины так любят обувь на каблуке, что чувствуют себя в них более красивыми, привлекательными, выше, тоньше.
Согласно исследованиям, рассматривающим каблуки с эволюционной/биологической точки зрения, высокие каблуки поднимают ягодицы примерно на 20-30 градусов (в зависимости от размера пятки) . Другими словами, это антигравитационное устройство, предназначенное для создания более молодой фигуры, учитывая все более усиливающееся со временем воздействие силы тяжести, поскольку мы стареем.
Кроме того, они укрепляет мышцы таза женщины, что приводит к улучшению качества секса.
Таким образом, ношение высоких каблуков является беспроигрышной ситуацией в плане сексуальной привлекательности – удовлетворяя визуальные предпочтения мужчин и улучшая качество секса для женщин.
Прочее непознанное
Почему женщина на каблуках считается секси ?
Есть некоторое воздействие каблуков на определённые точки пяток женщин.. .Здесь подробнее об этом:)) Если обратили внимание - современные девочки почти все используют обувь БЕЗ каблуков.. .потому что с сексуальностью у нынешнего поколения всё в порядке, незачем стимулировать то, чего и так в избытке:))
Потому что именно для того она и носит такую обувь.
и кривоногая, и косолапая тоже?
Вернее, не на каблуках, а на носочках ...)
Так считают те, кто тащится от модных словечек.
Не каждая женщина и секси можно выглядеть и без каблуков:)
кому то нравится каблуки кому то женщины каждому свое