Прочее непознанное
Не кажется ли вам, что придумав очередной запрет (курение), власти открывают для себя очередную кормушку и поилку????
Верно. Странно только, что мало кто, кроме Вас, до этого додумался, хотя всё очевидно. Наступление на корень зла даже не начиналось, наступают на следствие, хотя врачи говорят. что надо уничтожать источник, тогда не будет болезни. Власти начхать на здоровье нации, ей нужны деньги, причём постоянно, поэтому разрешение на постройку табачной фабрики Вам выдадут легко и просто - курильщики всё выкупят, а власти получат прибыль и опять поднимут цены на табак. Это фарисейство, которое осудил ещё Христос более 2000 лет тому назад.
Это наркомафия выгоняет конкурентов с рынка сбыта...
А нужна ли кладбищенская ограда? Те, кто по ту ее сторону, выйти не могут; а те, кто по эту, вовсе туда не хотят!
Светлана Логинова
Правильно, не нужна!
Себе поилку, а народу доилку.
Лучше пусть автомобильное движение в крупных городах запретят -- от выхлопов мы травимся гораздо страшнее и количественно, и по опасности последствий.
Дык, с коррупцией не получается, надо заняться чем-то попроще.
Кстати, почти одновременно в виде законопроектов появились соображения: о борьбе с курильщиками и о чувствах верующих.. . Что роднит эти законы?
Всё просто: по возможности расколоть общество, и приучить людей "стучать" друг на друга. Разделяя, властвуй!
Подобный закон был в 2002 году - тот привел только к тому, что люди стали курить там где отведено..., но по две сигареты подряд. Так, что каждый сам может сделать вывод.
НЕВАЖНО! ГЛАВНОЕ, что теперь появится возможность ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ ВО ДВОРЕ И ПУНКТАХ ПИТАНИЯ!! !
Я всегда хотел подавать в суд на курящих рядом со мной людей: они совершают действие, которое приносит вред моему организму. Это же покушение? Т. е. если он бы не с сигаретой стоял, а топором меня рубил - разница какая? Ведь и то и то - принесение вреда здоровью. Или есть исключения?)))
Светлана Логинова
А на автомобилистов не хотел подпть в суд? От них вред твоему организму гораздо больше, где бы ты не стоял. Просто тебе об этом не кричат в уши, да ты и не справишься с такой армией, тебя выхлопными газами придушат. Или сам имеешь авто и водитель? ))
А вы бросайте курить. Сами же понимаете, что кого-то кормите и поите постоянно.
Кормушку найти можно на любом законе. А за этот конкретный властям - огромное СПАСИБО.