Подавляющее большинство человечества, абстрагируется собственными интересами от глобальной безопасности, тем самым давая заинтересованным сообществам повод к внедрению собственных схем управления процессами лежащими в основании необходимых условий естественного функционирования человека и других форм жизни. Энергообеспечение цивилизационных потребностей, достигло своего логического предела и не соответствует времени, академическая наука в силу своей авторитарности, политизации во всех аспектах, показывает свою несостоятельность, перед просвещенным человечеством, давая повод возникновению параллельных ветвей истории, археологии, астрономии, геологии, физики и других, являясь безжалостным цензором, преследующим свои корыстные интересы, в рамках интересов заинтересованных структур мировой элиты, на пути общепланетарного прогресса в самопознании и самореализации достижений, способных открыть миру новые перспективы безопасной организации жизни всех форм и видов. Тотальная ложь, на всех уровнях уходит корнями в непостижимую древность, религии и учения лишь отвлекают и запутывают непонятными схемами якобы просветленных и достигших, оставляющих за собой право на какие то там тайные знания для посвящений, либо откровенный мусор для неподготовленного сознания... В топку всё!..Неужели вы думаете что нет и шанса на постижение достоверного пути к авторам и организаторам, всех прежних и нынешней цивилизации, что Они действительно закроют глаза на статус-кво проигнорировав вмешательство в свои грандиозные планы на такую локацию как Земля. Около 8 миллиардов обладающих сознанием существ (Homo sapiens не считая других существ определенно разумных видов) , при современной доступности невероятного опыта предыдущих поколений, не имеют ни единого шанса раскрыть путь к источнику, просто отказавшись от сдерживающих сознание факторов?
Нам Всем снова понадобилась жертва лучшего из нас? Каковы последствия для каждого в таком случае? Сколько по вашему осталось времени до перезапуска системы МИР?
Вопрос не в том что сказано выше, итак внимание:
При периоде времени 10 лет каким по вашему мнению видится Грядущий облик такого Мира как цивилизация homo sapiens и сможет ли он развиваться дальше в симбиозе с другими формами существования или если цивилизация рухнет, что станет тому причиной (не приведи Господь)? Ваше мнение мне интересно..!
Прочее непознанное
Очередной системный кризис цивилизации, моделируемый теневыми структурами власти.
"Быть может, преступление властной иерархии состоит в том, что она ведет кое-кого на убой и принуждает к свершению тяжких преступлений? У меня есть альтернативная информация: эта иерархия кое-кого никуда не ведет и ни к чему не принуждает, и я полагаю, что те, которых ни к чему нельзя принудить и повести вопреки воле, имеют приоритет перед остальными, их достоинство таково, что, если наберется таких полдюжины, они уравновесят всех остальных, низших созданий."

философ ...начинающий..) Сначала надо обеспечить форсирование работ... по созданию таких условий для факторов.. которые бы направляли планетарное сознание людей в русло коллективного мышления и понимание происходящих в мире тектонических процессов.. глобальной трасформации..)

Надежда Шмелёва
Т. Е. вы предлагаете раскачать лодку, и посмотреть реакцию пассажиров? В таком случае, кто возьмет ответственность, за экипаж, за пассажиров, где гарантии, что не зная конечной цели маршрута будут приняты адекватные выводы из предлагаемых к форсажу мероприятий, или потери значения не имеют, кто прыгнет за борт, кто сойдет с ума, кто организует мятеж. Не пора ли оповестить общественность о цели, об ожидаемых следствиях и выводах всех и каждого, предоставить выбор, а не пугать сомнительными идеями всеобщего катаклизма, в том числе тектонической нестабильностью, и еще много какими нестабильностями, о которых и говорить не хочется, все они могут стать началом фатального исхода дела..
Ольга Маямсина
Читайте Новый Звет ..Апокалипсис.. там всё написано.. и не надо измышлять и придумывать)
Ну как в топку всё? Если не начать идти в понимании того, что происходит на самом деле, то так и будем плавать в рваных фактах и заблуждениях, не видя общую картину. Вообще, чтобы увидеть то, что происходит, надо подняться до космических мистерий. А основное человечество спит и думает, что спряталось в свою уютную и безопасную раковину нарисованных им интересов и представлений о мире и о себе. Ничего не определено пока потому, что бьются минимум три могущественные силы за одно и то же средство, но для разных целей. Да, примерно на 10 лет поставлена задача перехода. Дело в том, что для всех сил, то состояние и уровень человечества да и для самого человечества уже невозможно поддерживать. Одни ненавидят его, другие просто хотят дальше использовать в новом удобном для себя формате, третьи хотят пробудить. Описал тоже слишком рвано, так как не знаю кому пишу и какова структура мышления у задавшего вопрос.
Надежда Шмелёва
Благодарю за ответ, чем больше мнений тем яснее описываемый кризис, его источники, все мы, пока в тумане, но делать вид отстраненности от процессов мягко говоря неловко, учитывая всеобщее участие в них, явное и неявное.
Школьник опять вечерком после домашки решил заняться публичным интеллектуальным oнaнизмом. Получилось как всегда простынчато и бессвязно
Надежда Шмелёва
Ответа достоин вопрос, а не вопрошающий...
Надежда Шмелёва
Вы сказали о себе-мне нечего добавить... Вы и есть судья и спаситель своего заблуждения...
Сан Саныч
Даа, плохо школьнику, когда ему дефчонки совсем-совсем не дают. Приходится ему от горя изливать своё настойчивое либидo в многобуквенных простынках ни о чём, на тупеньких дешёвеньких ресурсегах, вроде "Ответов"...