За полвека своей жизни ни разу не видел такого.. .
Будто невидимая рука разом пригнула все деревья к земле.. .
Заставила их поклониться.. .
Стволы многих деревьев не выдержали и лопнули.. .
И все так тихо и мирно.. .И мощно...
Прочее непознанное
Считаете ли вы аномальное обледенение в Москве очередным подтверждением гдядущей гибели цивилизации на планете?
Я такое видела пару лет назад на Украине. У нас такое часто присутствует: дождь, мороз, всё превращается в жуткий лёд, идёшь, а деревья трещат, ветки ломаются, ветра причём нет совсем - только треск от веток, непрочных, старых стволов... .
Вообще, эти аномалии, если так задуматься глубоко: тайфуны, сильные дожди, жара, то есть ненормальные явления, плюс к ним жестокость, эгоизм человека в масштабе геометрической прогрессии - своего рода комплекс подтверждения того, что существовать данной цивилизации недолго. (Ну и вопросы у тебя с утра) .
Вопрос не родился: а что нам делать в таком случае?

Николай Самсонов
Я думаю не стоит бояться ещё не происшедщего. Всё будет как должно быть.
С чего взяли, что оно аномальное? А деревья в Москве, к сожалению старые, больные и кроны у них неправильно сформированы (вернее, вообще уже давно никто этим профессионально не занимается) . А приметы и предзнаменования можно к любому утверждению найти - было бы желание. Это как к ссоре или выпивке - поводом может послужить любой пустяк))
Владимир Левончиков
Той березе, которая "лопнула" у меня под окном, было 40 лет
Нет не считаю. . Природа сама всё разрулит
Да на 50%
Люди, вы что раньше зимы не видели? Просто сейчас из всего делают сенсации, каждый хочет показать свои предвидения и выделиться из толпы. Надо просто жить и делать свою работу
я считаю, что этому городу давно пора задуматься над своим поведением (лето ничему не научило, природа уже орёт во всё своё горло-никто не слышит)
Борис Маркевич
я думаю, то не только этому городу, о и всей стране стоит задуматься над своим поведением. иначе нас ждет конец света и очень скоро.(
НЕЕ сейчас аномалия устойчивая!! ! Гренландия сильно подтаяла и Арктика! Водный рессурс вернее океан влияет на все соотношение плюса минуса так как течения теплые могут измениться изменится баланс результаты мы его скоро увидим!
Скорее - это очередное подтверждение скорой гибели самой Москвы...
хе, полвека. . мало живешь, почитай где-нибудь про погоду, в прошлые века было, все уже было: и бесснежные зимы и лето засушливое, разные аномалии
а унас: если при мне не было, все туши свет, сливай воду..
надейусь што да)
У нас такое часто и густо. Сначала идет дождь, потом крепчает мороз и за ночь всё так обледненевает, как в сказке) ) Старые деревья ломаются, молоденькие специально привязывают к чему либо. Природа, она сильна и с ней не поспоришь
да, считаю. На 60%
Да, каждую зиму так и думаю...