Прочее непознанное

Если мы плохо знаем язык или он сам плох, то такова и цивилизация??? Мы деградируем??? Привет!!! :)

...Нигде цивилизация не отражается так совершенно, как в языке. Если мы плохо знаем язык или он сам плох, то такова и цивилизация. (Марио Пей)Сленг, непечатная лексика - Мы деградируем???
Ira Batsmanova
Прав был старина Марио Пей. Мир его праху...
Дмитрий Михайлов
Лучший ответ
Ira Batsmanova Вижу! Приффф... Уже скучашечки... По нему!!!
в чем-то - ДА диградируем.. .
но палка то о двух концах.. .
есть люди, которые не понимают нормальный язык !!!
приходится говорить на понятном им языке.. .
бывает связан по работе, бывает просто на улице пристали.. .
да по-разному бывает... но невсегда можно просто смолчать или отойти в сторону.. .
да и позволять унижать собственное достоинство многие ( и я в частности ) могут позволить до определенной точки кипения.. . а там всё : и Остапа понесло !!!
Евгений Тишин
мы просто защищаемся
Нет. Мы только упрощаем общение, ускоряем передачу информации. Эта проблема возникла с ускоренным развитием человечества, с прогрессом. В начале 20-го века
Дима !!!!!!
Ira Batsmanova Браво!! В яблочко!!! :)
Не стоит озвучивать некоторые мысли. Логоррея, как и диаррея может привести к летальному исходу.
Не деградирует! Это жизнь идет своим чередом ...
Егор Москалёв
Давно стало понятно, что деградируем. Даже по этому сайту видно. Даже оправдания типа жизнь идет или палка о двух концах, как раз это подтверждает. Даже сознаться не могут, что плохо знают язык. Самое обидное, что он на самом деле великий и могучий. И народ был тоже великий и могучий. А сейчас общество деградирует, людские душонки мельчают. И это все и отражается на языке.
Есть конечно исключения в обществе, но в том то и суть, что это исключение. А правило и есть правило.
Маша Жакевич