Будет т. н. "большой парад планет":планеты не только Солнечной системы (что уже было неоднократно) , а Галактики выстраиваются в одну линию. Это происходит один раз в26000 лет. Что это может означать? Возьмем часы. Когда стрелки совмещаются, это говорит о том, что наступают новы сутки. Так же и со Вселенной, : наступают её "новые сутки", начинается новый цикл развития (все процессы во Вселенной цикличны) . И никаких "концов света" - это оставьте кликушам.
Есть в этих постоянных стенаниях о конце света ещё один важный момент. Вся эта истерия подаётся с надеждой на то, что мы ОТВЛЕЧЁМСЯ. Во все времена, при возникновении кризисов (политического, экономического - не важно) применялись одни и те же приёмы, чтобы отвлечь людей, заставить их думать о другом, более серьёзном и более близком. Это как правило общая "пугалка» в виде общего врага, который грозит скорым нападением (что чаще ) или какой-нибудь общий вселенский катаклизм (что реже и в том случае, если а земле нет подходящей "кандидатуры" на роль врага).
Прочее непознанное
Скажите а кто как относится к дате 21.12.2112??? Это правда конец, или очередной развод???
Диана Народовская
Вы сказали, так близко к тому, что я думаю....Просто удивительно.. Спасибо!!!
ерунда это всё !
ну кто ж тебе скажет, Бог еще ни с кем не советовался...
Развод для ЛОХОВ которые сделают все чтоб это случилось))))
Успокойтесь. Из нас никто не доживет да 2112 года.
Диана Народовская
Добрый Вы, успокоили...
очередной НГ))) ) ну вернее подготовка к нему)) ) конец ужО отменили))) )
приветик, ОЛЬ!)) )
это я те по секрету))))
приветик, ОЛЬ!)) )
это я те по секрету))))
Диана Народовская
Здравствуй, Олюшка!!! Всегда рада видеть!!!!
Насколько реальны проблемы связанные с этой датой - Бог весть. А вот спекуляций на эту тему, мошенников пытающихся нажиться на людском страхе будет тем больше, чем ближе дата.
Я для себя так думаю, что космос, в своей глобальной необъятности, не живёт по земным календарям, а все земные календари - жалкие попытки человечества совместить события земной жизни с некими отградуированными результатами наблюдений за космосом. Но период наблюдений, по космическим меркам, ничтожно мал, точность наблюдений низка, наблюдаемый сектор космоса, не обязательно позволяет создать себе хоть сколько-нибудь внятное представление о космосе в целом.
ни как не отношусь просто дата в календаре и отголосок грандиозной рекламной компании по раскрутке одноименного фильма
фигня всё это.)))
Очередная дата с набором повторяющихся цифр! Не более и не менее...
надо меньше смотреть детских фильмоФ.... и уши от лапши очищать ...
Да, это может стать правдой-уж очень много об этом информации в интернете, в СМИ. А с колеективным бессознательным шутки плохи...
Был уже неоднакратно этот вопрос задон про сраный долбаный канец света, читал уйма раз в газетах даже были всякие илюстрациии, типа как зимля в огне или в льду или как затмение изображена, писали якобы уже 4 года назат в 2005-2006 будит это а нет, только фильмы делают а на остольное даже и не трогуются, да и вообще не один раз не было изменений по погоде.
Это очередной Лохотрон для Богатых Людей.
развод... как впрочем и почти вся ваша жизнь... и моя....
Очередной развод. Наша Вселенная не имеет предела и соответственно конца.
Лариса Рожовская
вселенная может и не имеет, а мы ох как имеем
развод, повод, довод, навод - на мысли дурные и всякие глупые выражение, конечно туфта с Большой буквы, правильно оля сказала, дата - подготовки к НГ (Новый Год) ...)))))
Не нужно быть особым пророком, чтобы смело утверждать - большинству (а скорее всего - всем) ныне здравствующим к этой дате действительно придет конец. Следующее поколение перенесет конец света на следующую дату.
Екатерина Леонова
Какой-то глупый котик собрался жить всё-таки больше ста лет )))
это бред.
Очередное пустословие.
У каждого свой конец
только тронутые воспринимают конец календаря как конец света. современный календарь каждый год 31 декабря кончается, но никто не объявляет эту дату концом света
...нордически, а на что разводят то? )))
да ну, сколько раз уже говорили про конец света... до него еще столько времени, да и не будет его...
Я отношусь нормально. Паники за собой не замечала. :-) У меня жизнь до 100 лет расписана, так что конца света в плане не предусмотрено. :-)
Подобных дат можно найти очень много.
Например, 06.06.1666. Найдите, хоть одно подтверждение, что в этот день произошел конец света или что-то страшное. Родился атеизм, но это только из одного источника. Скорее всего дело было так. Обещали что-то страшное. Ничего не произошло. Ну а дальше сами понимаете. :-)
Подобных дат можно найти очень много.
Очень красиво по этому поводу в свое время высказался Исаак Ньютон:
- Конец света МОЖЕТ наступить в 2060 году, но причин его наступления раньше я не вижу!!!
А кто его знает, таких дат много было?
Брехня!!!
Ну во-первых не 2112, а 2012!!! Я ко всем предсказаниям всегда относилась с юмором, а эта дата меня почему-то смутила.
Диана Народовская
Валечка, как же я так лоханулась с датой. А кроме тебя никто и не заметил. А смутила-то почему?
Фильмы про 2012полное фуфло! Но в мире что-то изменится координально это точно! Я имею ввиду сознание людей, отношение к мироустройству...
Вспомните сколько их было со времен перестройки. Журналисты и гадалки-ваш выход!
Или очередной развод!
Зто только начало и не будет никаких разводов.
Будьте счастливы!
Лариса Рожовская
они ничего не понимают, прости их, бестолковых
Все как и должно быть. Закон диалектики.
На самом деле конец света наступил уже очень давно, если родители насилуют детей, детей казнят и пытают, всюду землетрясение, катаклизмы, наводнения и т. д, а о том конце который предвещают могу сказать -что это бред.
Узнать можно только 21122012. по другому можно трактаты писать многотысячные, а правды оно добавит?? ? Может конец света и 20.12.2012 наступит)
не обращайте внимания) дата как дата
уже 2112? а как же 2012? мы ведь еще 2012 конец света не пережили)