Здравствуй, Галюша золотая!!! !
В чудеса поверить мешает только страх в них верить!!! !
Знание любых наук мешает верить в существование этих самых наук (что есть невыдуманное, а априори доказанное???))))... ибо все что объяснимо (на первый взгляд) ставит под сомнение сам факт существования его же (что мы можем доказать наверняка и обоснованно, что мы можем опровергнуть)???? что есть истина??? что человечество за всю историю своего существования смогло вывести из состояния доктрины и доказать железно и неопровержимо????))))))))))))))))) Чем больше доказательств, тем больше опровержений! Чем больше верующих, тем крепче стан атеистов! Чем тяжеловесней факты, тем больше пациентов психиатрических клиник.... просто мы не можем объяснить совсем ничего на 100%...только лишь пытаемся... или верим, или не верим... опять же.. .
Но наше неверие в чудеса, снова не доказывает того, что их нет... Или наша вера не подтверждает того что они есть))))))) )
Короче))))))))))))... Пока мы есть, есть и то, что поистине ЧУДЕСНО!!!! Чудо уже само то, что мы есть!!! !
А всем управляет страх!... Страх верить и страх не верить!
Прочее непознанное
А знания физики мешают поверить в чудеса?
..элинка Ким`
Привет, Леночка! Как давно не встречались! По поводу вопроса и твоего ответа. Мне кажется, что в чудеса верят тогда, когда не могут себе это объяснить с точки зрения науки. Ну а поскольку наука пока наша не достигла нужных высот, то нам ничего кроме веры и не остается. То есть ЧУДО - это то явление, которое ПОКА наука объяснить не может. Но это не значит, что ЧУДО это обязательно что-то сверхъестественное. И знание физики думаю, что скорей всего помогают строить догадки и гипотезы, двигая научную мысль вперед.
ага мистиков садят на попу
Ksusha !!!!!!!!!!!
Вы просто не умеете их готовить)
Наша физика очень скупа на оценки окружающей действительности, т.к. мало данных. Физика не работает с абстракцией, если только это не Теория Относительности или не Теория Поля. Она работает только с регистрируемыми феноменами и следующими из них.
А вот математика с мистикой связана тесно и прекрасно описывает основные рамки законов не-нашего мира - теория Хаоса, теория Вероятности, Матстатистика, гиперболлические функции, числа Люка и Фибоначчи и основанные на них гармонические ряды, пространственные "правильные" фигуры, известные ещё с древней Греции и т.д.
Когда-нибудь и физика расширит свои границы - когда появятся средства регистрации соответствующих феноменов.
Как оказалось - вовсе нет, вспомнить хотя бы Братьев Стругатских или Азимова.. . Мне кажется наоборот - чем больше знаешь об этой самой "физике" - тем больше хочется поверить в чудо...
А разве сами явления физики не есть чудо?!!
Это очень интересный вопрос. Дело в том, что проникая в тайны мироздания, физики всегда делают предположение: мы будем считать, что в те времена во вселенной действовали современные законы физики. Рисуя возможные картины будущего физики говорят: мы считаем, что в будущем во вселенной будут действовать современные законы физики. При этом подразумевается очевидным, что сейчас законы физике не описывают законы природы - они описывают явления природы с той или иной степенью достоверности. Вопросы по поводу описания явлений природы есть везде, но слава богу, мы уже знаем столько много, что само слово "чудеса" вызывает улыбку. Как и бог впрочем.
конечно
Наоборот, заставляют в них поверить.
Бог стоит над всем, Он создал законы физики, химии, биологии и всего основного. Люди их только пытаются понять. Оглянитесь вокруг все что создано Им-чудо. Посмотрите на цветок :сколько законов всех вместе взятых наук только в одном этом маленьком создании.
Да, потому что не познанное не поддается логическим объяснениям.
они мешают поверить вообще;)
Скорее, чудеса мешают поверить в физику )
нет - наука всего не обьясняет
Полагаю, мешают до момента, ощутить чудеса, телом, сознанием своим, и не возможностью после события, объяснить нонсенс, известными законами физики, и других точных наук, законов... .