Придерживаясь теории эволюции, но веря в такое, что ух... если не сказки, то на грани сего.
Человек гармонично развит или запутался? Как такое может быть?
Прочее непознанное
Человек совмещает научную деятельность, прекрасное знание физики... работу научную и... считает, что магия есть. Почему?
вапрос терминологии.. как проще: магичиский
эфир или энэргия вакума?
(космичиская энэргия или
фоновая радиактивность)
эфир или энэргия вакума?
(космичиская энэргия или
фоновая радиактивность)
Андрей Карпов
рэйки или ультрафиалет
мозг человека не логическая машина, а разрозненная свалка с кучей параллельных "машинок". Тут - умный, тут - верит...
Другое дело, что как доверять его научной работе? Вдруг он опыты путает с тем, во что верит?
Нормально
лет сто назад мобильник считался магией, две тысчи лет назад превращение воды в вино считалось чудом, а сейчас каждый житель села легко это делает. Жизнь -это магия
Сергей Камчатный
100 лет назад радио не было никакой магией. Увидев мобильник, подумали бы только "вот как сумели запихать радиоприемник в коробчку".
Очень просто. Физика есть, а магия может быть есть. =0)) Теперь нет противоречия.
Гармонично развит. Посмотрите фильм Ученик чародея.
Анет Оразбаев
Не ответите - https://otvet.mail.ru/question/217479575
Сергей Камчатный
ага. такая гаромния - тут думает, а тут идиот-идиотом.
потому что физика это магия
Просто привычка находить для себя ответ. Тупой ответ легче перенести чем неясность.
Рано или поздно, мы все приходим к попытке объяснить необъясняемое, проще говоря не понимаемое нами. В средние века существовала наука алхимия, приводящая совершенно неясные аксиомы, и никого это не удивляло. В наше время установлено немало фактов, подтверждающих необъяснимость тех или иных явлений. Человек, знающий физику, доверяет лишь эмпирическому. Следовательно, его суждение о существовании магии основано на фактически полученных им данных. Скорее всего он прав: что такое магия? Попробую дать собственное определение: магией называют совокупность методов и способов нестандартного влияния на события, пространство и время с целью изменения их качеств. Сотни научных опытов, линейка исследований по этому вопросу лишают учёного подробного объяснения необъяснимого. Следовательно, магия, в подобно интерпретации существует.