Прочее непознанное

Человек совмещает научную деятельность, прекрасное знание физики... работу научную и... считает, что магия есть. Почему?

Придерживаясь теории эволюции, но веря в такое, что ух... если не сказки, то на грани сего.
Человек гармонично развит или запутался? Как такое может быть?
Iuliana Gorcea
вапрос терминологии.. как проще: магичиский
эфир или энэргия вакума?
(космичиская энэргия или
фоновая радиактивность)
Андрей Карпов
Лучший ответ
Андрей Карпов рэйки или ультрафиалет
мозг человека не логическая машина, а разрозненная свалка с кучей параллельных "машинок". Тут - умный, тут - верит...

Другое дело, что как доверять его научной работе? Вдруг он опыты путает с тем, во что верит?
Нормально
Алла Незабудка
лет сто назад мобильник считался магией, две тысчи лет назад превращение воды в вино считалось чудом, а сейчас каждый житель села легко это делает. Жизнь -это магия
Сергей Камчатный 100 лет назад радио не было никакой магией. Увидев мобильник, подумали бы только "вот как сумели запихать радиоприемник в коробчку".
Очень просто. Физика есть, а магия может быть есть. =0)) Теперь нет противоречия.
Рустам Ахметов
Гармонично развит. Посмотрите фильм Ученик чародея.
Оля Малышева
Сергей Камчатный ага. такая гаромния - тут думает, а тут идиот-идиотом.
потому что физика это магия
Просто привычка находить для себя ответ. Тупой ответ легче перенести чем неясность.
Abash Murzagaliev
Рано или поздно, мы все приходим к попытке объяснить необъясняемое, проще говоря не понимаемое нами. В средние века существовала наука алхимия, приводящая совершенно неясные аксиомы, и никого это не удивляло. В наше время установлено немало фактов, подтверждающих необъяснимость тех или иных явлений. Человек, знающий физику, доверяет лишь эмпирическому. Следовательно, его суждение о существовании магии основано на фактически полученных им данных. Скорее всего он прав: что такое магия? Попробую дать собственное определение: магией называют совокупность методов и способов нестандартного влияния на события, пространство и время с целью изменения их качеств. Сотни научных опытов, линейка исследований по этому вопросу лишают учёного подробного объяснения необъяснимого. Следовательно, магия, в подобно интерпретации существует.