Если бы всё было так просто!
У нас всеобщее образование, пусть и среднее.
Все мы изучали или изучаем математику, химию, физику и прочие науки о природе. Выходит, давным-давно ВСЕ мы должны были бы стать атеистами?
Ан нет! Знание наук о природе - необходимое, но не достаточное условие
для атеистического воспитания.
Почему так происходит? Иначе и быть не может, когда вместо новых школ, больниц и жилых домов строят новые церкви и золотят купола старых.
Когда открыто, во всех СМИ церковники ведут свои проповеди. Мало того.
Не только пожилые, но и молодые люди идут в церкви ведут за собой своих
детей.
Дошло до того, что в школах (пусть - не всех), проводят уроки о религии.
И директора школ организуют мероприятия, посвящённые церковным праздникам.
У меня были и есть ученики ( чаще всего - ученицы), которые хорошо учатся
и прилично себя ведут. И при этом, носят крестики.
В общем, мы уверенно идём в средневековье. А там - и до костров "святой инквизиции" рукой подать...
Прочее непознанное
Если верующий люди начнут изучить математику и химию, физику, то они перестанут верить в Бога и чудес??
Екатерина Матвиенко
А они уже есть, инквизиции Только в виде тюрем, избиваний, душением пакетами, электрошокерами
Они не смогут, это им не под силу. Они потому верующими и стали, что мыслить не научились.
Верующие учатся в школе и занимаются всеми добрыми и полезными делами.
Интересно, а какое по вашему образование у верующих? ЦПШ уже давно нет. Образование верующих не хуже остальных. И что вы знаете про Бога? Читали Евангелия и старались понять, что там написано? Или же пользуетесь просто тем, что говорят другие? Математику тоже так учили?
Доброго дня! Мира и любви!
ради бога!
обычно так и происходит. научный стиль мышления требует доказывания каждого шага, каждого высказывания.
в том числе любому верующему ученому приходится, в силу его научного мышления, поставить под сомнение существование бога
поэтому церковники и религиозные деятели ненавидят ученых и оголтело троллят науку.
Елена Радченко
Как думаете существует ли непознанное науки?
если истинно изучающий учение начнет туда думать-то ахренеет от учения про бога. и увидит, как намахивают в физике, медицине, экономике ..да и в остальном..
Именно начав изучать, многие ученые стали верующими людьми
Не факт, для этого нужно критическое мышление, изучение разных культур, философии.. но никак не банальное отрицание.
Нет, я же изучил и потому уверовал в НЕГО, доказав для себя ЕГО существование и могущество
Исраэль Роберт Джон А́уманн - математик, профессор Еврейского университета в Иерусалиме, лауреат Нобелевской премии по экономике.
Глубоко верующий иудей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ауман,_Роберт
Т. е. как видим научные знания вере никак не мешают.
Глубоко верующий иудей.