Прочее непознанное

Зачем Богу вера людей в него? Он такой сидит и говорит про себя ну вот сейчас они перестанут верить в меня и я испарюсь?

Это демону надо.
Илья Ветошкин
Лучший ответ
...ему хочется с кем-нибудь поговорить...
К.
Ксю))) ....
Суть не в вере в Бога, мыслите глубже, ведь дана информация свыше, что нужно постигать высшие знания, что без них никто в будущее не проходит, даны Законы, по которым нужно жить, про это вера имеется в виду, а не просто в Бога, что Он есть, а если есть, значит нужно изучать, а это не просто вера, ибо она зиждется на знаниях.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ирина Бухаркова Нах мне это нужно, это не ответ на вопрос, иди проветрись ты уже здесь сколько часов сидишь задрот.
Бог хочет победить Дьявола, с помощью людей.
Любовь к Нему отодвигает людей от Дьявола.
богу наша вера ни к чему .он и без нас проживет .ведь потоп то он устраивал чтоб людей уничтожить .ему нужно чтоб мы исполняли его заветы и были счастливы
Федор Вальтер
Ему нужно чтобы люди жили в соответствии с его планами на них, и это совсем не вера.
Ali Ozdiev
Вера в Аллаха нужна по той же причине, по которой вообще нужна Правда. Например, если вы хотите попасть в определенное место в городе, в котором вы никогда ранее не были, вам нужна карта, причём не любая похожая на карту, а правдивая. Если вы будете руководствоваться ложной информацией, то вы попадёте совсем не туда куда вам нужно.
То же касается всей жизни в целом. Если вы живёте в ложной системе координат, не соответствующей действительности, то вы в итоге окажетесь совсем не там где хотели бы.
Аллах и есть реальная система координат.