Здравствуйте! А для чего Вам уважаемая Дарси, перед кем бы то ни-было быть искренней.
Это слово можно перевести, как "Искра Души", то есть, то, что есть только Ваше.
Если откроете Душу друзьям, они Вас когда-то могут предать.
Откроете семье, потеряете свою тайну и изюминку. А еще могут
и не понять. А так, в принципе не страшно, главно начать.
Но лучше поведайте все Господу, он никому не расскажет.
Прочее непознанное
Быть ИСКРЕННИМ страшно???
думаю, иногда это просто опасно.. .
но в общении, например, с друзьями - другово и быть недолжно !!!
Лучше не надо, все равно не поймут...
И не всегда оправданно. Далеко не всем и не всегда нужна твоя искренность. Умение общаться ценится выше.
Какое бы разочарование не пришло потом, все же стОит быть искренним, или мы никогда и не научимся распознавать людей с первого взгляда.
Порой страшно, если общаешся с не искренним человеком . А как иначе, ведь в жизни запутаться можно, если все время интриговать и обманывать. А потом как бы стыдно не стало...
Это не всегда нужно с посторонними. Главное, быть искренними с собою, а вот это бывает страшно.
Не страшно, но тяжело.
нет не страшно, главное знать, что Вы искренни, а кто не поймёт - это их проблема...
просто - иногда не целеобразно
Скорее трудно, но весело...
Смотря перед
Кем
но как прекрастно дарси это чувство искренности
Да нет, не страшно. Попробуй.
Накладно. Потому что истренность - это прямодушие. А прямодушие - это дурачок, которым попользоваться можно? Решается буквально проблема - где печка и кто на печке. Хозяин или кто другой.
Искренность - это великая ценность жизни. Искренним может быть только человек верующий. Почему? Потому, что искренний человек - это человек бескорыстный, не ждущий за свои деяния награды, не имеющий чувства страха. Он искренне верит в Бога, в лучшую жизнь, он знает, что как бы ему не было плохо в этой жизни, все делается для блага его. Поэтому искренность - величайший дар, исток истоков, идущий из центрального сердца Всевышнего, несущий в себе Веру, Надежду, Любовь. Искренность - это искра Божья, которая присутствует в каждом человеке.
Если у меня есть идеал, то я пытаюсь жить в соответсвии с этим идеалом, и если я живу в соответствии с ним насколько я могу, то меня можно назвать искренним человеком. Но идеал это создание моего собственого ума в поисках собственной безопасности. Мы имеем идеал, потому что это дает нам чуство комфорта, это дает нам чуство удовлетворения, чуство собственной значимости.
В реальности я искренен по отношению к моим собственным желаниям, то есть я искренен в том, что я хочу. Идеал сам по себе разрушителен, так как производит разделение между тем что есть и тем, что должно быть. Человек постоянно должен сражаться и сопротивляться тому что есть.
Фактически он постоянно живет во времени, в процессе становления. Я есть это, и стану тем (идеалом, к которому стремлюсь) . Если у человека вдруг отобрать идеалы, то он почуствует себя полностью потеряным. Такие люди никогда не видят чем они являются, они всегда что-то хотят изменить. Но факт не поменяешь, факт есть факт! Такой человек постоянно бежит от реальности в идеальное. Как такой человек может увидеть все таким, как оно есть, когда он всегда его пытается изменить? Пытается свою пустоту заполнить чем нибудь.
Но если мы осознаем себя в каждый отдельный момент без выбора, без отвержения, без сопротивления, несмотря на то что это может быть безобразным или прекрасным, тогда что происходит? Человек полностью избавляеться от страха.
Таким образом, искренний человек находится постоянно в илюзии.
Я искренен и открыт со всеми, пусть даже иногда могу приносить разочарование и боль. Вот это страшно делать больно другому правдой, искреностью и честностью. Но с другой стороны приобретаешь намного больше. Честно, я не был таким какой сейчас, но честным и искренним чувствуешь больше свободы. =)
Когда ни разу этого не делал, то очень страшно!
Нет, но очень трудно.