мы все созданные.... Богом
Сторонники эволюционного происхождения человека очень часто апеллируют к ископаемым останкам существ, которые, по их мнению, были промежуточными этапами происхождения человека от обезьяны.
Современная наука действительно располагает фактами наличия таких существ. Все они составляют группу "Homo Habilis" (человек умелый) , в отличие от кроманьонцев и современного человека, которые объединены в группу "Ноmо Sарiеns" (человек разумный) . Были составлены многочисленные генеалогические древа, которые, однако, часто менялись, что свидетельствует о бездоказательности этой очередной гипотезы. В 1971-ом году профессор Грасси руководивший исследованиями в области эволюционных процессов в Сорбонском университете в течение 30-ти лет, писал: «Исследуя теорию развития приматов, мы должны быть осторожными с данными трансформации наших, предков, полученными на основании нескольких скудных признаков, которые были со всей серьёзностью выдвинуты палеонтологами, одарёнными огромным воображением. Это объясняет, почему генеалогическое древо человека было построено, а потом также быстро было отброшено".
Самыми древними ископаемыми приматами были австралопитеки. Их останки были найдены в Восточной Африке в середине 20-го века. Они жили, по весьма приблизительным оценкам учёных, 2-5 млн. лет назад.
До этого уже были обнаружены останки питекантропа в 1891-м году на острове Ява. Он жил на Земле приблизительно 400 тыс. лет назад. Обнаружены были также останки синантропа в Китае, который уже использовал огонь и изготавливал каменные орудия. К этой же группы относился и гейдельбергский человек.
Все эти существа были объединены под названием «архантропы» и относились к более примитивным формам гуманоидов. После архантропов появились "палеоантропы» , которые жили 25-100 тыс. лет назад. Они были более высоко организованы и уже носили одежду и даже говорили. Палеоантропов сменили неоантропы, которые являлись прямыми потомками современного человека. Сторонники эволюционной теории сочли, что эти открытия являются неопровержимыми доказательствами правоты их взглядов. Однако они так и не сумели доказать то, что эти гуманоиды происходили непосредственно друг от друга. Да и временный отрезок между ними был явно недостаточен, чтобы серьёзно можно было говорить о наличии таких глобальных изменений, которые бы привели их к современному человеку.
Что же касается Корана, то на эту тему там есть несколько аятов, и этот факт является еще одним чудом этого писания, доказывающим его божественное происхождение. Вот один из них, который недвусмысленно дает знать, что мы не первые люди на этой Земле и Аллах уже создавал до нас этих самых гуманоидов: «Почему же вы не надеетесь на величие Аллаха? Он сотворил вас по периодам» (Коран 71:13-14). Или: «Разве они не видели, что Аллах который создал небеса и землю в состоянии создать подобных им?.. » (Коран 17:99).
«Мы сотворили их и укрепили их целостность, а если пожелаем, заменим подобными им» (Коран 76:28).
«... если Он пожелает, то уведёт вас и приведёт новое творение» (Коран 14:19).
Таким образом, согласно Корану достижения современной палеонтологии отнюдь не опровергли идею сотворения человека Аллахом, а наоборот подтвердили истинность данных стихов. Итак, аяты этого священного Писания подтверждают сам факт существования до современных людей других гуманоидов, созданных Аллахом.
Прочее непознанное
Считаете ли вы, что одни люди произошли от обезьян, а другие от бога?
Человек сотворён Богом по слову любви и ненависти.
Бога нет, а обезьяны есть. Так от кого мы произошли?
Галина Белоусова
Логично! Но многие все же считают, что от бога, но живём как обезьяны! :)
Во что веришь от того и произошел....
Мы все созданы от обезьян, а они от бога
Не имеют в себе доказательство не связанные между собой изречение. Если есть где сказано в Коране о взаимосвязи именно этих аятов между собой и способах их взаимосвязи, то что-то можно утверждать о его доказуемости, а иначе как написал А. Толстой:
Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати —
Знать не может председатель
Комитета о печати.
Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати —
Знать не может председатель
Комитета о печати.
Арген Бекташов
Да кстати ни один открыватель не сказал, что сделал свое открытие благодаря какой-то религиозной доктрине или так называемых священных писаниях. Святость писания -это консерватизм. А консерватизм-это отсутствие развития. По сути атеизм-это высшая стадия монотеизма. Бог есть но он не личность, это логика развития.