Прочее непознанное
Можно ли навлечь на себя беду, если постоянно говорить какой ты невезучий, если это не совсем так?
Или бывает только наоборот - нужно всегда говорить, что всё плохо, чтобы никто "не сглазил"?
Пока читала в ленте Ваш вопрос, вспомнила анекдот:
«Поймал мужик золотую рыбку:
- Отпусти… любое желание…
- А чего, только одно?
- Много тут вас, таких умных, а мне и старухи хватило…
- Сделай так, чтобы у меня всё было.
-О, кей, мужик, у тебя всё было… »
Людмила, всё зависит от ситуации и от собесединка. я и сама заметила, что есть такие люди, которые специально выпытывают: как у тебя дела, как на работе, как дома, как дети…
в это время, всё сжимается внутри: вроде и жаловаться грех, (потому что всё держишь в «железных рукавицах») , а скажешь такому человеку: «всё хорошо» , тут-то всё это «всё хорошо» и заканчивается…
вот в таких случаях, лучше говорить:
-Хотелось бы лучше и я над этим вопросом работаю…
Всё… никаких подробностей…
для чего людям это знать? Помочь они ничем не могут, себе бы помогли, а то, как не придут, только и слышишь спелтни всякие, при чём о людях, которых в жизни не видел и никогда не увидишь…
(«у брата сестры, ушёл муж к его сводной свояченице… »
оно мне надо: кто к кому ушёл? )
да, не хочется говорить, что всё плохо, если это не так, мысль может материализоваться, а с такими людьми, нужно держать эмоциональную дистанцию…
как бы сложно это не было, но вариантов нет;
или сделай или… (давайте без «или»…) .
«Поймал мужик золотую рыбку:
- Отпусти… любое желание…
- А чего, только одно?
- Сделай так, чтобы у меня всё было.
-О, кей, мужик, у тебя всё было… »
вот в таких случаях, лучше говорить:
Всё… никаких подробностей…
оно мне надо: кто к кому ушёл? )
или сделай или… (давайте без «или»…) .
Можно. Учёные-физики говорят, что мысли и слова - это особый вид энергии, а значит, они материальны.
в принципе, можно.. . излучение мыслей определённой частоты создаёт со временем соответствующие события.
На что обращаем внимание, то и подпитываем своим вниманием.
Если постоянно подпитывать своим вниманием сорняки, то сорняки и будут в жизни прорастать.
Всё это проверенно на практике. Лично Я в любых ситуациях, даже если они мне по началу не нравятся, всегда себе твержу "Всё, что происходит - всё к лучшему". И в конечном итоге всё именно так и оказывается.
В трансерфинге это называют координацией намерения.
Больше слушай, меньше говори, думай быстро-говори медленно. Слушай внимательно-любому собеседнику нужен слушатель. Береги честь, потому что это главное в человеке. Трусость-самый низкий из пороков-отец всего низменного. Словом можно убить, словом можно исцелить. Иисус воскрешал словом.