Прочее непознанное
Правда ли, что если человек делал что-то неправильное, то в один день ему вернётся всё плохое разом, а другим
- всё хорошее? Вы подумаете, что наивно думать так, но мне рассказывали о таком. И тогда будет ли жалеть человек, совершавший плохое, об этом? Или не будет, думая, что пожил в свое удовольствие, пусть недолго, но оно этого стоило?
Великий учитель тибетского буддизма Цонкапа писал, что, когда, человек стремится принести благо другим живым существам, его собственные цели осуществляются сами собой, как побочный результат.
Обратно возвращаться может не сразу, в этой жизни, если есть такие ситуации, где сразу идёт отработка кармических долгов, если нет их, то переносится на следующее воплощение. Это если не считать ещё очистки от грязных энергий от неправильно пройденных ситуаций и при прохождении слоёв-фильтров после смерти.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
чушь собачья. ничего никуда не возвращается - умирают счастливыми и в преклонном возрасте
что посеял, то и пожнёшь. есть время камни разбрасывать, а есть время ками собирать
это все только предположения
как и многое другое в нашей жизни, такое же как и мысли о происхождении человека, О Создателе жизни на земле и многое другое,
Все что вы описали - называется "закон кармы".
Все наши поступки и хорошие и плохие оставляют семена, которые прорастают и дают плоды. Наше время отличается те, что плоды, т. е реакции на наши поступки могут прийти не в следующей, а уже в этой жизни. В зависимости от силы и вида поступка результат может быть уже через 3 дня, две недели, полтора месяца три месяца или три года.
И в восточной философии и в других религиях давно разработаны методы сжигания семян греховной деятельности. И самый простой метод - чтение мантр или молитв.
В жизни всё всегда возвращается сторицей - что отдал, то получил. Закон бумеранга называется.
Так называемый "закон троекратного воздаяния", т. е. любые твои поступки (и хорошие, и плохие) однажды вернутся к тебе, усиленные в 3 раза. Поэтому проще поступать хорошо все время, а не пожив немного "в свое удовольствие" расплачиватся всю жизнь.
Не обязательно, возврат по совершённому тобой поступку происходит от 1 мин до "может и в следующей жизни" помноженное на 3