Прочее непознанное

Где и кому поставлен памятник из поющих труб??

Памятник Сибелиусу в Хельсинки

Ян Сибелиус – это композитор конца 19 века и начала 20 века.
Вообще, он является прославившимся композитором и яркой личностью не только Хельсинки, Финляндии, но и мира в целом!

Монумент открыли в Хельсинки в 1967 году, а парк был назван в честь композитора на его 80-летие, то есть в 1945 году.
Именно внешний вид монумента поражает своей идеей, проектировкой и необычным дизайном!

Памятник состоит из двух частей: сплавленных между собой труб и, само собой, бронзовой головы композитора!

шестьсот труб сплавлены между собой и создают впечатление «движения» ! Архитектор Эйла Хилтунен хотела создать в Хельсинки именно «памятник-символ» , который в полной мере рассказывал бы о музыке композитора!

Еще плюс этого монумента в том, что металлические трубы «сливаются с ветром» и издают невероятно приятные звуки, похожие на мелодии Яна Сибелиуса!

Изюминка памятника в Хельсинки, в том, что можно не только наслаждаться его необычной красотой, но и слушать!

А рядом с «органом» располагается бронзовая голова композитора! Дабы всем было понятно, в честь какого великого композитора создан этот удивительный «поющий памятник» в Хельсинки!
I S A T A Y Zeinelgabiuli
Лучший ответ
Яну Сибелиусу. Финскому композитору. Выглядит несколько устрашающе.
Ганс Штанкэнд
Типа Эолова флейта? Достаточно распространенный элемент в архитектуре XIX века.
В санузле. Сантехнику дяде Васе.)
в Рио де Жанейро.
генералам песчаных карьеров.