Прочее непознанное
Кто и когда придумал зомби и существуют ли они. Давно задумывалась над этим
Задумываешься? А с каких делов? Тебе не один хрен? Это слухи. О каких то там племенах африканских, достигших небывалых высот в Вуду - ихняя типа религия. Так вот они, якобЫ умеют, проведя чела через частичное умерщвление, потом его типа оживить - и после этого, он уже робот! Тот самый зомби. Бездумный исполнитель воли им управляющего. В жизни их, в таком исполнении нет - это 99,9%... Но за то понятие это "зомби" - вошло в обиход, для классификации бездумно выполняющих чью то волю.
Существуют. Они появляются обычно к пятнице. А в субботу уже прям по улицам ходят. Страшные до невозможности, и имеют своеобразный запах, сравнимый с перепойным. Хотя их можно видеть и в другие дни недели.))))))))
Впервые зомби сняты в минифильме ужасов "Thriller", длящемся 14 минут и вышедшем 2.12.1983. До этого ужасы представлялись совсем другими (например - фильм "Ben" 1972 года, в котором, кстати, Майкл в конце исполняет одноимённую песню) . А если в музыке, то это песня "Thriller", в которой они упоминаются. Её написал Род Темпертон, и она вышла в одноимённом альбоме 30.11.1982, но сингл вышел 23.01.1984. Вот он:
Их практикую обряды Вуду в Африке, но никогда не стоит вдаваться в подробности и о зомби лучше не знать, они выполняют любую работу, действуют по приказу, типа бездушные машины.
ну может как животные бешенством заражаются