Прочее непознанное
а вы задумывались когда-нибудь, какого это не существовать ?
а вы задумывались когда-нибудь, какого это - не существовать, например после смерти, нет ничего, не тьмы ни света, ничего... как себе представить отсутствие сознания и отсутствие всего...? аж трясёт...
Если в пустоте ничего и никого нет, то там нечего бояться, никто тебя не съест. Гораздо страшнее ад. Ну или то местечко, где все поют и играют на арфах, хотят они этого, не хотят они этого, но все строго обязаны и нельзя отвертеться:)
какоВО
А зачем? Это как обморок - не чувствуешь ни-че-го.
Я верю в Бога. Нет такой тотальной пустоты, о которой Вы пишете, утешьтесь. Не стоит трястись.
ежесуточно это происходит по несколько часов, во сне, ты в отключке, без сознания и движения, тебя и всего вокруг для тебя нет
Не просто задумывался но и успешно практиковал. Так еще пару минут назад меня не существовало. для вас
Не существовать не возможно. Мысль не способна осознать, что её мысли не существует. Если она это осознает то тем самым докажет своё существование. До того как вы родились вы существовали тысячи, милионы, милиарды лет. Вы не могли знать сколько вы существуете, так как вы не понимали время. Вы даже не понимали и то, что вы существуете. Вы просто мыслили другими категориями. Сейчас это сложно понять. Но представьте, что вы существуете как камень на солнце, который мыслит. Этот камень низнает что такое холодно, как это гулять по пляжу, по песку. Всё что знает этот камень это пекло, и то он даже не знает что это пекло. Он просто знает одно это ощющение. Так и вы знали только то что можно назвать но невозможно описать так как там нет ничего назовём просто " небытие". Кстате вы и сейчас там. А то что вы родились так это случайность которая по всем законам математики должна была произойти. По законам математики вероятность чего угодно будит всегда выше нуля. Ноль, запятая куча нулей и в конце единичка. И вот это однажды и произошло. И вы теперь умееть думать так как научились. И теперь вы и потом будите мыслить так как умеете. Но вас тут нет. Вы всё там же, всё та же мысль в бесконечном просттранстве, которая спит и видит сны.