Прочее непознанное

Как вы думаете, что было бы в наше время с Гошей?... В Непознанное.

Ведь в своё время этот герой из кинофильма " Москва слезам не верит" был едва ли не эталоном НАСТОЯЩЕГО мужчины.. .
Почему?.. .
У меня есть ответ на этот вопрос, но я после всех ответов поделюсь....) )
Неожиданно пришла в голову мысль: а какая трансформация могла бы произойти с Гошей сегодня?.. .

Спасибо за ответы! )
Думаю ничего особенного с ним не стало бы, на то он и НАСТОЯЩИЙ мужчина. Работал бы, если не на заводе (где их взять сейчас) , то слесарем каким-нить или сварщиком) Нашел бы бабенку себе, а по выходным на шашлыки ездил и на рыбалку.
А ваша версия?:)
Владимир Хранов
Лучший ответ
артист похож на сексолога щеглова

такие всегда в фаворе у женщин и дураков

читаю о заводе.. . не исключено, но только в руководстве
но нет, попроще что-нить, не завод
Интересный вопрос.. . А мне бы третью картинку сюда:
Пожалуй, ничего бы не стало - сцены с Гошей и сейчас мои любимые во всём фильме!
Хороший фильм тех годов. Хотя, поначалу создатели картины получили довольно прохладные отзывы, как об упаднической по духу и довольно дешёвой мелодраме, эксплуатирующей низменные чувства зрителей. Премия «Оскар» и огромный кассовый успех картины стал полной неожиданностью для кинематографического руководства и критиков.

Гоша, он же Гога, он же Юра, он же Жора. Всем хорош. Проанализируем-)) все ли так гладко с этим идеальным мужчиной?
Итак, какие плюсы есть у нашего героя? Он спокоен, рассудителен, на него можно положиться в любой ситуации, он берет на себя принятие важных решений и может за себя постоять, он умный, добрый, великодушный, интеллигентный, образованный, профессионал в своем деле – у него золотые руки. Проницателен, смел, благороден. Без комплексов: и обед приготовит, и от хулиганов защитит. А как он бабке самовар помог донести? А как он Катеринину дочку обаял? А как о Диоклетиане и капусте рассказывал? И вообще, когда его искали и нашли, то особо не ломался, и пришел. Он умеет жарить шашлыки, подставлять шезлонг и делать строгое выражение лица. Уже за это он стал идеалом и эталоном мужа для замученной русской женщины. Вот он – идеал мужчины. Таким и должен быть. Без комплексов: и обед приготовит, и от хулиганов защитит. Без него все исследования в Московском политехе оказываются под вопросом. Талантлив, но без амбиций. Ценит человеческие отношения. И т. д. и т. п. Остается только влюбиться.
Да что говорить, Гоша – бриллиант, и пусть даже в нечищеных башмаках, но персонаж высшего класса!

Теперь разберемся с минусами. Он иногда уходит в запой, (та ссора, после которой он исчез и больше не появился…) и как часто это будет в семейной жизни – неизвестно. Он авторитарен, умеет угрожать, ко всем обращается сразу на «ты» , и самое главное – таких Гош не бывает. Это фантастика – собрание взаимоисключающих качеств ума и характера. Можно только отдать должное таланту Баталова, так убедительно сыгравшего своего героя. Который, впрочем и мне очень понравился… если не углубляться в суть-)))
Итак что же Гоша - абсолютно безнадежный запойный алкаш? И что любые проблемы на своем пути он пытается решать двумя способами: силой или алкоголем (если сила не срабатывает или эту проблему нельзя решить насилием) . Всё.Не хочется верить в такой вариант, но других вариантов реагирования в течение фильма он не продемонстрировал Не, ну может полгода-год всё будет в шоколаде. Но первая же стрессовая ситуация или размолвка - он снова уйдет в запой. К тому же, вряд ли Катерина резко бросит директорскую должность и французские делегации и посвятит себя домашнему хозяйству. Она еще и в политику пойдет, тем более, что она уже депутат МосГорДумы Моссовета. А Гошины перспективы? Не, она будет за него бороться, таскать по профессорам-академикам, зашивать-кодировать. Только эффекта от этого не будет, слишком большая между ними пропасть - по многим параметрам. И не Катерина будет тащить Гошу до своего уровня, а Гоша - стаскивать ее до своего. Только здоровья у него не хватит. На выбор: инфаркт, панкреонекроз, цирроз печени. (((

Картина «Москва слезам не верит» особенно и не маскировалась под социалистический реализм – это фильм-сказка со своими Василисой-Премудрой и Иваном-царевичем.

Продолжение в комментариях...
Лёля Мурашка Картина «Москва слезам не верит» особенно и не маскировалась под социалистический реализм – это фильм-сказка со своими Василисой-Премудрой и Иваном-царевичем.

К чему это я? Видимо, в Гоше есть две (или больше?) стороны. С одной, он тянет на большую женскую иллюзию, возведенную на пьедестал. С другой, он, скорее, похож на подростка, конкурирующего с авторитарной мамашей. Совсем неплохо, что недостатки у «идеала» все же есть. Их не могло не быть. И Катерина со временем, вероятно, тоже их заметит. Это вполне естественно для развития отношений. Вначале люди знакомятся, их тянет друг к другу. Они предъявляют в контакте свои ПАРАДНЫЕ СТОРОНЫ, желая привлечь партнера. На этом этапе ЛЕГКО ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ друг друга. Удивление и даже разочарование наступает, когда оказывается, что у партнера есть и теневая сторона. Как у Гоши. Кстати, и у Катерины.