Прочее непознанное

Мужчины, можно ли любить женщину "лишь за то", что она - мать ваших детей? И можно ли с ней прожить всю жизнь? +

Marina Morskaia
Конечно можно, и даже нужно! Проблема мужчин, ну и не только мужчин, в том, что мы хотим наслаждаться друг другом, а не хотим помогать друг другу. Когда мы забудем о себе и начнем заботится о нашей второй половине - только тогда будет развиваться любовь в сердце. Но если мы хотим наслаждать свои чувства - мы быстро высохнем, потому что запас наших внутренних сил очень ограничен. Единственный способ его наполнять - забыть о себе и делать все для другого. Даже через силу. Со временем, такая забота даст свои плоды и будет очень гармоничная и счастливая семья.
Александр Рафальский
Лучший ответ
Нет
Зависит от ЦЕЛЕЙ, с какими "организовывается" близость -
получить удовольствие, "дать" удовольствие... или дать жизнь потомству...
Елена Емшанова
опусти про "любить" и спроси еще раз про мать и дитя! - можно! ))) )))
Marina Morskaia нет-нет, Георг) именно так, как я и спросила: можно ли ЛЮБИТЬ её и ЖЕЛАТЬ, как Женщину?
а не просто быть благодарным за рождённых детей...) в этом случае Любовь и Благодарность - разные вещи...
здравствуй!)
а можно любить ни за что!
Яна Кожура
Мне кажется нет. Просто в комплекте идет зависимость. а за зависимость можно.
любить - да. прожить - не обязательно

мои родители развелись почти сразу после моего рождения (хочется верить, что не из-за = ). помимо меня у мамы есть ещё двое детей

девушка, с которой я занимался сексом однажды сообщила, что у неё задержка. . любить я её не люблю, но если бы ребёнок появился на свет, равнодушным бы я точно не остался ;_)
Серега ........
НЕТ очевидно.. . у меня по судьбе жена и двое детей и первым будет мальчик.... но уже сейчас встречаюсь во сне со своей женой, она говорит что любит меня, а я её нет.... даже если у нас появится куча детей, то все равно ничего не изменится ...мне для того чтобы полюбить человека необходимо осознать его важность и долгое время с ним прожить.... тогда конечно же не будет измен и тому подобной дряни.... как у 70 процентов семей. Вон у Кирковрова мать его детей.... а он её любит.?.. да нет конечно же и этот факт ни о чем не говорит.
Мы с женой живём 20 лет вместе, вроде и не срок, любую мелочь можем вспомнить, будто это было вчера... .
Она, моя вторая половина, моё дополнение недостающего звена (ребра, если хотите) . У нас всегда есть темы для разговоров, нам хорошо, и менять, что либо не хочется.
Rem Noyt
Любовь должна быть до детей и оставаться после.
Я думаю, что ВСЕ возможно в отношениях. Я, например, люблю своего мужа за то, что он отец моих детей ( не ТОЛЬКО за это, но это очень важно, это очень много для меня) . Потому что он не просто биологический отец, он растил детей, он их кормил, он о них заботился, лечил, когда болели, носил на руках. защищал, и если дети очень важны человеку, если он их любит, он очень тепло относится и к тому, кто точно такие же чувства испытывает к детям, а это основа любви.
Но я, конечно, не мужчина. Но думаю, и у мужчин так бывает. Если они сильно любят детей и если мать их тоже любит.
Ewgenija Madatowa
нет, рано или поздно надоест и уйдёт.
Сергей Попов
Marina Morskaia а лично Вы так бы и сделали? интересно просто...)
как с матерью