Прочее непознанное

Можно ли определить, кто есть кто в виртуальном пространстве?... И не ошибиться?

К сожалению, неоднократно "нарывалась" на людей, которые выдавали себя за друзей, держа камень за пазухой.
А ведь я грамотна в Психологии.. .
Но... верила людям, была с ними искренна, потом ужасалась.. ((
Как такое возможно?.. .
Как можно жить с двойными стандартами: в глаза говорить людям одно, за глаза-другое?.. .
Ей Богу, не понимаю подобного... ((
То, что в интернете можно дружить и любить - это сказка. Я согласна, что здесь много хороших, добрых, порядочных и интересных людей... их гораздо больше чем плохих, но тем не менее в интернете можно просто ОБЩАТЬСЯ. Чтобы дружить с человеком в правильном понимании этого слова, а тем более любить его - надо видеть его глаза, выражение лица, мимику, манеру поведения и так далее и тому подобное.... Людей обязательно должны связывать, какие-то общие интересы, даже при общении, что уж, что говорить о дружбе и любви..
Ольга Дружкова
Лучший ответ
чтоб потом не удивляться и не огорчаться - не открывать
свою душу и сердце нигде.
ни в виртуальном мире ...ни в жизни.
писать много и долго ...смысла нет.. .
- чем больше узнаю людей,
тем больше я люблю собак!
Дарига Сагандыкова Печальный вывод о любви к собакам...((

С искренним уважением и симпатией....
была грамотна но верила?

Ошибочное самомнение. .

Да - можно
Юрий Ишутин
Дарига Сагандыкова А вот я так не умею....((
Почему самомнение?...
Теория-одно, на практике доверяешь людям...
Не понимаю я подобных вещей....((
Предлагаете НЕ ДОВЕРЯТЬ?...
Дарига Сагандыкова Можно-что?...
Определить, кто есть кто?...
И каким же образом?...
Дарига Сагандыкова Прочитала в одном из Ваших ответов, что в ФСБ умеют читать мысли...
Не обидитесь, если посмеюсь?...))
Здесь встречаются такие люди, и иx можно определить только через доверие и длительное общение с ними, у меня така же проблема, я очень xочу верить людям, потому что я доверчивый человек, и мне тут такие люди встречались, но так же встречались и такие которые мое доверие в людей гроxали, и это очень больно терять свое доверие ко всем из за некоторыx лживыx личностей, а что делать? Если ты не
лживый и доверчивый человек, и по своей природе не можешь быть другим? И что будет если все станут такими, врунами которые не во что не верят? Как жить в мире игры и лжи? Поэтому как то выкарабкиваюсь из того дерьма, в которое попадаю, и реанимирую себя для себя, и теx кто такой как я, а как еще? Не вешаться же, в самом деле! Кто же тогда тут останется, для такиx же как ты? ) Так и живемс, живемс и верим;)))
Дарига Сагандыкова Если честно, меня слегка "колотит" от того, что я так "вляпалась"...((
Больше никаких задушевных бесед.
Очень противно, тошно и мерзко...
поосторожней надо с виртуальными друзьями
Kurchum-999
Дарига Сагандыкова Да это я уже поняла....
Но ошибки совершить достаточно неприятные...((
При том, что про соцсети мне рассказывали люди, сами здесь работающие.
Предупреждали...
Столкнулась с такими недобрыми, что...себе не поверила.
В реальности Бог миловал.
А здесь-"нарвалась".
И неоднократно.
Не надо ждать от всех милости. Кто на что способен. Общение не предполагает только дружественные жесты. Да и самому надо подобрее быть, не хвататься за каждое слово и раздувать скандал. Иногда хватает молчания. Не надо тренировать свой язык в острословии и демонстрировать свой острый ум. Все равно найдется кто-нибудь острее. И тогда уж держись, только зализывай раны. Хорошо, что в виртуальном мире они только душевные, в реале могут и поколотить. Надо помнить об этом! Но, к сожалению все мы грешны самомнением, последствия "стычки"надо просто принимать как данность. И не унывать!
Конечно. Этим и занимается контекстная реклама в интернете.
Интернет это лишь средство общения.... тут можно найти истинных друзей.... создать семью.... или разочароваться в человеке.... это жизнь.... я стараюсь относиться к людям так, как бы хотела, что бы относились ко мне.... и в реальной жизни и в интернете....
Дарига Сагандыкова Я тоже старалась...
Но нарвалась на такое, что и в страшном сне не могло присниться....((
Нет, здесь правильно написали, что с виртуальными друзьями нужно поосторожнее....
Не со всеми.
Но....со многими.