Прочее непознанное
О путешествии в пространстве и во времени... (+пояснение)
Полагается, что это как бы возможно при достижении скорости света или близкой скорости. Но представим, например, наше Солнце. Эта звезда излучает свет. Свет движется с самой высокой скоростью. Свет проходит по Земле, идёт дальше к другим планетам. Но он же не уходит в будущее. Он просто рассеивается. Или же путешествие в прошлое. Вот есть некий субъект. Этот субъект решил вернуться на 10 лет назад. Он видит себя маленьким. Или он может сам стать таким, каким был 10 лет назад. К тому же, что произойдёт со временем, в котором он был изначально (то есть, с настоящим)? Оно останется таким же, как и было, или же тоже уйдёт на 10 лет в прошлое? Что тогда будет с миром, окружавшим его (субъекта). Хотя допускается существование кротовых нор по теории относительности. Но если некий субъект проходит через этот туннель времени, то как это повлияет на пространство, в котором он был первоначально? Ведь он тоже является частью пространства. Или это никак не повлияет? Но может быть и такое, что эти туннели только помогают для быстрого перемещения в пространстве. Даже непонятно, есть ли время на самом деле. Потому что все эти метры, граммы, секунды и прочее созданы, чтобы что-то измерять. В самом пространстве этого может и не быть. Мы измеряем время в секундах, а, например, представители внеземных цивилизаций могут назвать единицу времени другим словом. На своём языке и по своим понятиям. И при этом и они тоже будут, полагать, что именно их единица измерения времени будет верна. Может, время - вообще относительное понятие. А такой вот парадокс если допустить. Вот сегодня ровно 11 часов вечера. И некий гражданин уходит в будущее и встречается с самим собой, а затем убивает себя будущего в 11 часов 15 минут этого же вечера. Он снова возвращается на ровно 11 часов вечера этого. То есть, он через 15 минут должен умереть или что с ним будет-то? Он же повлиял на ход событий. Значит, через пятнадцать минут придёт этот самый гражданин и убьёт самого себя снова. До каких пор это должно продолжаться, неизвестно. Тоже самое и с прошлым. Да и неизвестно точно, что будет в будущем, можно только вероятность определить, поэтому никак. Так насколько возможны такие путешествия, которые ещё могут и оказаться опасными?
Разумеется, состояние непрерывно движущихся по своим уникальным траекториям миллиардов и миллиардов атомов, других микро- и макрочастиц неповторимо. Оно воспроизводимо, возможно, в локальных областях с некоторой условной точностью (на сегодняшний день это мумии, гробницы, картины, фото-, видео-, клоны) . Поэтому в прошлое попасть нельзя, кроме как лицезреть его труп; продвинуться в будущее можно только путем спячки (анабиоза) . Передвижение в пространстве на большие расстояния еще более интересная вещь.
мир не то что ты видишь слышишь чувствуешь анализируешь) успокойся !(это не наше) просто наслаждайся жизнью!
да думаю глупо было бы полагать что возможно перемещаться во времени
разве что возможно изменять восприятие времени, разгонять свои рецепторы и анализатоские способности или наоборот замедлять
а если и есть некая возможность перемещения во времени, или лучше сказать подобие, так это создание отдельного пространственно "временного" континума, похожего по своим параметрам, скажем, на наш мир XI века
и то. . сколько энергии надо потратить что бы создать небольшой пространственно временной континум локализованный допустим одной страной и промежутком времени с XI по XII век
а шо? можно теорему какую нибудь выдвинуть и шо нибудь доказать) )
не знаю наверно таких полно, я не читал
начнем) )
допустим есть пространственно временной континум локализованный по координатам икс игрек и зет от минус бесконечности до + бесконечности
и по времени от начало бытия точки 0 до бесконечности (можно было предоставить еще от -беск до +беск, или что время зацыклено и все молекулы повторяют за определенный промежуток времени одну и туже траекторию, но это бы означало что мы не можем повлиять на события, так что оставим первый вариант)
хотя нет, первый вариант от 0 до +беск по времени означает что все наперет записано и мы не можем повлиять на события, ну разве что наблюдать за событиями, либо то что таких пространственно временных континув столько же сколько вообще возмножно вариаций событий, т е бесконечное множество
и наше восприятие лишь может переместится из одного пространтвенно временного континума в другой
само по себе немыслимо существование такого множества континумов, но тем не менее фик с ним оставим
ещё есть вариант что при каждом изменении событий континум полностью перезаписывается от точки времени изменения события до + бесконечности (то есть вся "информационная пленка" перезаписывается)
или же есть другой вариант - мы можем влиять на события но в некой ограниченной оласти континума, да так что одна локализованная область континума не влияет на весь остальной континум
допустим мы переместились во времени в прошлое и убили ивана грозного в какой нибудь деревушке, то есть в этой деревушке все будут считать что он мертв, а в то время когда он должен был уехать из этой деревушки и покинуть область этой измененной области континума, он вдруг окажется живым
получается подобие пленки с кинокасетой по середине фильма которого записан отрывок другого фильма
получим причино следвенную несвязанность
но какая может быть причино следсвенная ошибка если все причины и следствия это то что мы можем перезаписывать пленку?
ох че то я устал
забрасываю эту теорему
вариантов не так много, по крайнем мере не бесконечное количество
но я устал
не знаю наверно таких полно, я не читал
начнем) )
ох че то я устал
забрасываю эту теорему
но я устал
С аполектической точчки апсексуса сублимат даной теоремы прямо пропорционально концепсусу всей чехарды
Жупар Журинтаева
Сам-то хоть понял, что написал? Или просто умные словечки нашёл да сюда переписал, не зная, о чём они?
Чем отличается человеческий мозг от искусственного - у искусственного есть ограничения о понятии "конца вселенной". Пишет - файл не найден и всё это тупик для машины. У человека этот "файл" не имеет ответа, как и твоим фантазиям.