Прочее непознанное
Что будет, если с нашей планеты разом исчезнет весь силикон? :)
Конец света
Дык силикон или силициум?
Если силикон. то есть высокомолекулярная кремнийорганика то в первую очередь резко уменьшится размер грудей у некоторых женщин. Затем накроется все где используются силиконовые смазки, потом повыпадают стекла . которые сейчас нередко и держатся то лишь за счет силиконовых герметиков. через пару секунд гавкнется куча электроники. где используется силиконовая изоляция ( этакий противный или белый или серый или прозрачный резиноподобный материал. который когда надо фиг отковыряешь) . грохота и дыма будет много. так как чаще всего такая изоляция в довольно высоковольтной технике. Ну а потом потечет вся новая сантехника. Там силиконовые прокладки и те же герметики.
Несколько опосля начнут рассыпаться пластики и даже бетон, в которых используются силиконовые добавки, модификаторы и в качестве сополимеров. Так что многие пешеходы вдруг окажутся без подошв. А кое какие новые дома рухнут. Хотя и не сразу.
В домах станут гулять сквозняки. так как сейчас строят с использованием силиконовых уплотнителей для швов
итд итд итд
В общем будет довольно хреново. Причем умрет немало народу. Ведь силикон используется не только для протезирования груди, но и в других имплантантах. часто спасающих жизнь.
Короче, мы сейчас сильно зависим от кремнийорганики. то есть силиконов. Очень удобные из нее материалы. и биологически инертны. то есть организмом не отторгаются. почти не гниют. Да при том и очень плохо горят или вообще не горят. устойчивы к внешним воздействиям и тд итп. Их теперь повсеместно применяют.
Ну а если вы имели в виду все же силициум. то есть кремний. то просто наступит кирдык. Земная кора состоит из кремния примерно на 25-30%. Так что исчезнет например весь песок. Ведь он просто оксид кремния.
Более того. он требуется многим организмам. в частности растениям типа риса. Да и у нас в организме он есть
Короче худо будет и нас не будет.
итд итд итд
Короче худо будет и нас не будет.
Надежда Берестовая
Я знаю разницу между силиконом и кремнием, товарисч...
Землятресесние
он не нужен
Larin Lvrv
Ну ну. Уважаемый учите мат часть.
пипец