Прочее непознанное

Какая глубина т сердца.. . и где для него — БЛИЗКО...?

я понимаю, … Сердца глубина – сердечность чувств, … а где граница …?
здесь, нет … единого …!
мы – люди – хоть, и из одного теста, но, … замешены, по – разному …
с любовью, кто – то, …с чистою душой! ! …
и, к сожалению, … кому – то, выдали бездушие с «отравою»! ! …
а жизнь – такой, котёл, … где, всякий … «варится»! ! … а, в чём? … от нас зависит …
отсюда – результат – итог – печать на судьбах и на человеке! ! …
сердечность, … может, бесконечностьЮ …, а если, НОЛЬ её …!!??
нет глубины! ! … лишь, орган для хирурга! ! … не в осуждение – а, жалость к ним …!! …

где, … БЛИЗКО?? ? в бесконечности … неоднозначно всё … ))
лишь, потому, … что, каждому, … своё!! …
комфорт во всём, … есть, некая … Свобода!! ! …
отвечу, по себе …
моей сердечной глубине, … что БЛИЗКО? ? …
ПРИТЯЖЕНИЕ …!!! … а, чем? ? … душа моя решит …
где, … чувством уважения, … прикосновения … (здесь, тоже, чем...?)) ) душой, рукой, иль, взглядами, или теплом … (разнообразным) , а может, … до … ожога …
и, … вПЛОТЬ …
но, лишь, … в душевном! ! …
иной раз, обнимаЮТ, … и понимаешь СЕРДЦЕМ, что, … ДАЛЕКО …!!! … ))
Наталия Бойко
Лучший ответ
Очевидна связь: УМ - ДУША - СЕРДЦЕ. И уровень их глубин тесно взаимосвязан. "Сердце пусто - празден ум" (Пушкин А. С.) . Та область сознания, которая находится внутри, чтобы осознавать впечатления, находящиеся извне, называется разумом или ГЛУБОКИМ СЕРДЦЕМ, а та внешняя часть сознания, что воспринимает впечатления, называется умом. ГЛУБОКОЕ СЕРДЦЕ или сознание можно уподобить жизненному центру человека, а ум - внешней области сознания, которым оно связано с миром.
"Ум - око души, но не сила её; сила души - в сердце".
Люк де Клапье Вовенарг.

В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая ГЛУБИНА,
Где всё единственно и не случайно.
В. Я. Брюсов.

Кто в чувствах не боится дна,
Не копит новые с азартом,
Тот знает: СЕРДЦА ГЛУБИНА
Не измеряется стандартом.

Ум имеет власть внимать сердцу. Мы должны уметь заглядывать в ГЛУБИНУ своего СЕРДЦА. БЛИЗОК НЕ ТОТ, ДО КОГО МОЖНО ДОТЯНУТЬСЯ РУКОЙ, А ТОТ, К КОМУ ТЯНЕТСЯ ДУША.
Бездонная. Любовью до краёв. Лишь руку. . протяни.. . Но. . нет тебя. . Так где же, где же ТЫ ?!
Я в душу заглянула, как в зеркало свое
И будто испугалась, что все здесь не мое.
Повсюду паутина и грязь по всем углам,
Ведь здесь не убирались, здесь накопился хлам!
Я выстираю нежность, поглажу доброту,
А эту всю пылищу, я веником смету.
Открою антресоли и вытащу любовь,
Хоть честность и не в моде, почистим ее вновь.
Заштопаем надежду и веру в чудеса.
Вновь с детским наслаждением, откроем в высь глаза.
А мусор нам ненужный - тщеславия и злость,
Мы выставим наружу, чтоб не увидеть вновь.
Теперь здесь все на месте, порядок, чистота,
И рядом со смирением, лишь капелька стыда.
Хотя и в доме каждом, мы протираем пыль,
Откладываем часто, мы в наши души гниль.
И чтобы глядя в зеркало, потом не испугаться,
Давайте же почаще, там будем убираться!
бездонная

и везде, где Бог
A Д
Раньше, когда молодой был, все казалось доступно, а со временем вижу Расстояние (((