Откуда берётся вся эта вода?
Меня интересует Ваше мнение без всяких ссылок, вроде "...http..."
Прочее непознанное
Не кажется ли Вам, что уровень Мирового Океана постоянно поднимается - вот уже много тысяч лет? +++
"Кажется" - не аргумент и, тем более - не теория .Извините. .
Имеет место такой взгляд. Да. И аргументов в его пользу больше, чем против.
Откуда берётся вода? Есть, опять же, мнения и вполне логичные, что - "из недр планеты". Из того самого водорода, в изобилии входившего в состав протопланетного облака, и до поры до времени связанного в гидридах металлов в ядре планеты. Планета большая, времени много, процесс освобождения водорода длительный. Вот, постепенно и поднимается наверх, попутно связываясь с кислородом, образуя воду . И с другими элементами, образуя аммиак, метан, другие углеводороды и газы и, в том числе - нефть.
Вполне правдоподобно, на мой взгляд. Не правда ли?
если он постоянно поднимался-то многие острова сейчас былибы затоплены-ну к примеру о Пасхи, Азорские острова и т. д. А этого ненаблюдается-по крайней мере 2000 лет точно. Но то что в древности был потоп-это подтверждено многими древними народами. Не знают наши учОные толком нихрена-они лишь строят догадки. Хотя гдето чтото затопляет, а гдето нет-поэтому нельзя сказать что уровень всего мирового океана поднимается.
А ведь тают льды не только Антарктиды-но и Гренландии-там уже проступает земля и люди отправляются мыть золото-поищите в поисках есть док фильм об этом.
Мне представляется, что уровень океана постоянно меняется. Но за много ты-
сяч лет ручаться не могу.
Нет не кажется - это так и есть, а были периоды он снижался. Вода ьниоткуда не берется - она тут - Антарктида, Гренландия, Северный океан.. . Лед тает - уровень растет, и наоборот...
Галина Титова
А вот и нет.На очень древних картах береговая линия Антарктиды безо льда и соответствует современному сканированию А ледниковый лёд - это "дополнительные" объёмы воды Речь идёт о МНОГИХ тысячах лет
представляешь сколько людей на планете жили и ССАЛИ и сейчас живут и ССУТ в пруды озера моря океаны и просто ССУТ. . вот уровень и поднимается. . да и звери и пицы тоже ССАЛИ иССУТ и будут ССАТЬ
Галина Титова
Ну, теперь понятно, почему вода в море солёная....Спасибо за здравую мысль...